用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 二级工作站
责任本行政区域内的经济、教育、科学、文化、卫生、体育事业、环境和资源保护、城乡建设事业和财政、民政、公安、民族事务、司法行政、监察、计划生育等行政工作
发言人:杨松涛
职务:开发区工委副书记、管委会副主任
办公电话:3930008
  全部主题 处理部门 作者 阅/回
[投诉] 百丽苑擅自改变房屋结构 [重新办理] 市经开区 居不易
17-10-14 17:54
131
3
[投诉] 百丽苑开发商无故改变小区规划 [重新办理] 市经开区 居不易
17-10-14 18:12
130
2
[投诉] 饭店油烟污染环境 [已回复] 市经开区 一九四二
17-10-16 20:56
259
1
[咨询] 农民承包给开发区的土地租金问题 [满意办结] 市经开区 微博问政
17-10-11 16:15
176
0
[建议] 鞋城道路指示牌有误 [重新办理] 市经开区 街拍客
17-10-15 22:07
184
2
[投诉] 千亩苑安置房何时能入住 [重新办理] [1 2 3 ] 市经开区 锦绣年华
17-06-01 16:41
17964
77
[投诉] 宿州市最悠闲的环卫工人,多次反应依然没有处理 [已回复] 市经开区 水在净瓶云在天
17-10-12 16:05
421
2
[投诉] 宿州市君悦学府三期地基多次坍塌,视业主生命不顾 [已回复] 市经开区 乘风而翔
17-10-12 08:59
282
1
[投诉] 祥福园违章搭建,谁来拆除? [重新办理] 市经开区 隔岸观景
17-10-11 09:27
193
4
[咨询] 关于宿州市紫芦湖生态园旁光伏发电项目 [自动办结] 市经开区 宿州李明
17-09-30 23:26
263
2
[投诉] 经济开发区鞋城附近焚烧废料污染环境问题 [自动办结] 市经开区 锦绣年华
17-09-30 16:19
116
1
[建议] 自来水水压不稳定 [自动办结] 市经开区 每当变幻时
17-09-21 13:58
232
6
[咨询] 请问富通广场后续开发事宜 [自动办结] 市经开区 我是学员
17-09-20 15:45
254
3
[咨询] 新二中对面房地产广告(市直幼儿园入驻) [自动办结] 市经开区 路人甲丙丁
17-09-29 11:10
1228
4
[投诉] 开发区金江路、金泰路附近偷排氨气臭味熏天 [自动办结] 市经开区 枯滕老树
17-09-21 08:51
326
3
[咨询] 经开区金海街道李桥村拆迁问题 [满意办结] 市经开区 宿州一支花
17-09-23 22:37
342
0
[投诉] 再次反映经开区化工园区金江五路、金泰五路等路段露天晒粮问题 [满意办结] 市经开区 路人甲丙丁
17-09-11 16:57
1518
0
[投诉] 经济开发区拖欠千亩苑安置费问题 [自动办结] 市经开区 锦绣年华
17-08-27 17:42
434
8
[咨询] 金海大道道路 [满意办结] 市经开区 860590847
17-09-08 17:37
355
0
[投诉] 宿州南方国际实验中学噪声扰民 [自动办结] 市经开区 被学校喇叭骚扰
17-09-11 12:07
393
1
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网