用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人 >> 高层住户私拆消防设施破坏外墙
上一主题下一主题
771
查看
1
回复
[砀山县] 高层住户私拆消防设施破坏外墙
市长信箱
连线窗口单位
楼主
发表于 2017-10-12 15:32  [自动办结]
砀山县御景国际小区14栋701住户将7楼楼道内的消防箱私自拆除,破坏居民楼外墙将消防逃生露台封死,该户还私改厨房烟道,直接将厨房油烟排放至通风走廊。14栋共26层,一旦发生火灾又无消防设施,后果不堪设想,其他业主多次向物业反应,不作为,请部门实地核实、解决,消除安全隐患,还住户安全、公平的居住环境!
回复于 2017-10-13 15:10:18 :
网友您好!您反映的“高层住户私拆消防设施破坏外墙”一事,我办已第一时间与县消防大队取得联系,消防大队表示,私拆消防设施属违法行为,消防大队将对此事进行核实,核实属实后将依法进行处理。
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
统计时间:2017-10-12 15:33:01
限期受理:2017-10-13 09:33:01
受理时间:2017-10-12 17:00:08
限期答复:2017-10-17 15:33:01
答复时间:2017-10-13 15:10:18
办结时间:2017-10-18 15:10:19
办结方式:自动办结
 
TOP
砀山县政府
网络发言人
1 楼
发表于 2017-10-13 15:10
    网友您好!您反映的“高层住户私拆消防设施破坏外墙”一事,我办已第一时间与县消防大队取得联系,消防大队表示,私拆消防设施属违法行为,消防大队将对此事进行核实,核实属实后将依法进行处理。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
上一主题下一主题

帖子已经办结,如有疑问请另立主题讨论!

版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网