用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人 >> 土地确权问题
上一主题下一主题
492
查看
0
回复
[萧县] 土地确权问题
小李飞飞刀
普通会员
楼主
发表于 2017-10-08 10:52  [满意办结]
我是酒店乡孙酒店行政村丁庄自然村84号村民,以前很少回家,最近看到发的土地确权证,户主李乐顺,证上确权地块与面积与实际情况完全不符,我家八块地上面只有四块地,与土地确权精神相悖,请问怎么重新确权更正?
回复于 2017-10-09 17:55:13 :
网友您好:
根据你反映的土地确权证上的面积与实际面积不符合的问题,热线办已于土地确权的主管部门县农委进行了联系,
得到的答复如下:确实有一部分土地确权证上面积与实际面积不符,县农委会在10月20号以后统一修正,修正后
会将通知发到乡镇。如还有其它疑问,可拨打农委办公室电话5022736或乡镇进行反映。
特此答复!
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
回复于 2017-10-10 10:19:25 :
网友您好:
根据你反映的土地确权证上的面积与实际面积不符合的问题,热线办已于土地确权的主管部门县农委进行了联系,得到的答复如下:确实有一部分土地确权证上面积与实际面积不符,县农委会在10月20号以后统一修正,修正后会将通知发到乡镇。如还有其它疑问,可拨打农委办公室电话5022736或乡镇进行反映。
特此答复!
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
统计时间:2017-10-09 10:51:25
限期受理:2017-10-09 16:51:25
受理时间:2017-10-09 11:06:33
限期答复:2017-10-12 10:51:25
答复时间:2017-10-10 10:19:25
办结时间:2017-10-10 14:07:41
办结方式:满意办结
 
TOP
萧县好心人
普通会员
1 楼
发表于 2017-10-09 17:17
你们把内容回复错了吧!
 
TOP
名宿华府业主
普通会员
2 楼
发表于 2017-10-09 17:22
估计回复人还在休假状态,心不在焉
 
TOP
萧县政府
网络发言人
3 楼
发表于 2017-10-09 17:55
网友您好:

根据你反映的土地确权证上的面积与实际面积不符合的问题,热线办已于土地确权的主管部门县农委进行了联系,

得到的答复如下:确实有一部分土地确权证上面积与实际面积不符,县农委会在10月20号以后统一修正,修正后

会将通知发到乡镇。如还有其它疑问,可拨打农委办公室电话5022736或乡镇进行反映。

特此答复!


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
萧县政府
网络发言人
4 楼
发表于 2017-10-10 10:19
网友您好:

    根据你反映的土地确权证上的面积与实际面积不符合的问题,热线办已于土地确权的主管部门县农委进行了联系,得到的答复如下:确实有一部分土地确权证上面积与实际面积不符,县农委会在10月20号以后统一修正,修正后会将通知发到乡镇。如还有其它疑问,可拨打农委办公室电话5022736或乡镇进行反映。

    特此答复!


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
小李飞飞刀
普通会员
5 楼
发表于 2017-10-10 14:07
谢谢,对贵单位的答复我很满意。
 
TOP
上一主题下一主题

帖子已经办结,如有疑问请另立主题讨论!

版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网