用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人 >> 咨询下省道301跨陇海铁路桥(黄口东)施工进展,什么时候能够开通?
上一主题下一主题
229
查看
1
回复
[萧县] 咨询下省道301跨陇海铁路桥(黄口东)施工进展,什么时候能够开通?
名宿华府业主
普通会员
楼主
发表于 2017-09-30 15:26  [自动办结]

     目前黄口老地下道车流量大,路况一直不好,经常造成长时间拥堵,给路人及当地居民造成很大不便,老百姓都期盼着黄口东高架能早点修好通车。2017年7月份咨询,说今年10月1日通车,最晚什么时候能通车?
      盼答复!
回复于 2017-10-12 12:09:56 :
网友您好:
黄口老地下道车流量大,路口车况不好拥堵是事实,针对此现象,县公路分局一直安排专人对老路进行铺垫,县交投公司一直督促高架施工单位加班加点进行施工,但近期连阴雨影响了部分施工,原定的十月底通车,因为天气原因只能争取半幅通车,政府及主管部门也急群众所急,一直督促施工单位加班加点施工,请网友予以理解。
特此答复!
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
统计时间:2017-10-12 08:49:32
限期受理:2017-10-12 11:49:32
受理时间:2017-10-12 09:09:30
限期答复:2017-10-17 08:49:32
答复时间:2017-10-12 12:09:56
办结时间:2017-10-17 12:09:57
办结方式:自动办结
 
TOP
萧县政府
网络发言人
1 楼
发表于 2017-10-12 12:09
网友您好:

    黄口老地下道车流量大,路口车况不好拥堵是事实,针对此现象,县公路分局一直安排专人对老路进行铺垫,县交投公司一直督促高架施工单位加班加点进行施工,但近期连阴雨影响了部分施工,原定的十月底通车,因为天气原因只能争取半幅通车,政府及主管部门也急群众所急,一直督促施工单位加班加点施工,请网友予以理解。

    特此答复!


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
上一主题下一主题

帖子已经办结,如有疑问请另立主题讨论!

版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网