用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人 >> 购房发票问题咨询
上一主题下一主题
12258
查看
5
回复
[市国税局] 购房发票问题咨询
lg0317
普通会员
楼主
发表于 2017-03-31 14:50  [正在督办中] [红牌:1次]
2016年6月份在宿州环宇汇金国际购买一处!并于7月初开始还房贷!至今未见购房发票!只有首付收据!该公司何时能给开具!是否涉嫌偷税漏税!谢谢!
回复于 2017-04-06 10:07:08 :
这位网友,您好。因您提供的信息不详细(如房主姓名、收据、联系方式等),我们无法做进一步调查。您可提供详细信息或与我局征管科(3928018)联系,我局将根据您提供的情况依法予以处理。
感谢您对国税工作的关心和支持。
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
回复于 2017-04-07 17:36:07 :
这位网友,您好。根据相关税收政策开发商收取的预收款可暂时不开发票。经查,宿州环宇汇金国际已领购发票,至于您的款项开发商是否已入账、是否符合暂不开具发票政策,因您提供的信息不详细,我们无法做进一步核实。您可提供详细信息或与我局征管科(3928018)联系,我局将根据您提供的情况依法予调查核实。

感谢您对国税工作的关心和支持。
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
统计时间:2017-03-31 14:56:40
限期受理:2017-04-01 08:56:40
受理时间:2017-03-31 15:03:36
限期答复:2017-04-06 14:56:40
答复时间:2017-04-06 10:07:08
限期重新答复:2017-04-15 09:46:19
 
TOP
市国税局
网络发言人
1 楼
发表于 2017-04-06 10:07
这位网友,您好。因您提供的信息不详细(如房主姓名、收据、联系方式等),我们无法做进一步调查。您可提供详细信息或与我局征管科(3928018)联系,我局将根据您提供的情况依法予以处理。

感谢您对国税工作的关心和支持。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
lg0317
普通会员
2 楼
发表于 2017-04-06 22:34
该开放商有无在贵部门领用发票你们应该知道吧!卖点好多房子是事实吧!我们作为购房者向你们反映问题,贵单位应去与开发商核实!   
 
TOP
市国税局
网络发言人
3 楼
发表于 2017-04-07 17:36
这位网友,您好。根据相关税收政策开发商收取的预收款可暂时不开发票。经查,宿州环宇汇金国际已领购发票,至于您的款项开发商是否已入账、是否符合暂不开具发票政策,因您提供的信息不详细,我们无法做进一步核实。您可提供详细信息或与我局征管科(3928018)联系,我局将根据您提供的情况依法予调查核实。



感谢您对国税工作的关心和支持。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
lg0317
普通会员
4 楼
发表于 2017-04-08 09:46
举报偷税漏税需要啥材料!购房合同、收据等 请说明下!
 
TOP
宿州政民连线
系统管理员
5 楼
发表于 2017-04-10 11:39
网友lg0317请注意,经办理部门反馈,核实发票信息需要网友提供购房相关信息,请您提供相关信息,或您可以主动与部门联系,也可留下联系方式由部门联系您,谢谢!
 
TOP
上一主题下一主题

帖子正在督办中,禁止留言回复!

版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网