用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人 >> 龙城镇工交巷路西占道经营
上一主题下一主题
5189
查看
33
回复
[萧县] 龙城镇工交巷路西占道经营
小户人家
普通会员
楼主
发表于 2017-03-21 08:19  [正在督办中]
萧县龙城镇工交巷路西,北口,赫然矗立着一台锅炉,就在社区的公示牌旁边,烧的是烟煤,还占据本来不宽的巷口,这台锅炉是路口早点部生产经营用的,每天买饭的人堵的巷口进出不行,巷内居民众多,车辆来来去去,把巷口堵的严严实实,平时这台锅炉用一块黄色的门板挡住,堂而皇之的放在路口,侵占公共利益,由于锅炉是压力容器,稍有不慎容易爆炸,请城管局予以拆除,消除爆炸隐患和交通拥堵,为萧县的文明创建做出应有的工作。
回复于 2017-03-23 09:27:42 :
县城管局、县环保局正在联合治理中。
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
回复于 2017-03-27 18:26:47 :
关于“萧县龙城镇工交巷路西锅炉”的答复

《萧县龙城镇工交巷路西锅炉设置问题》收悉。县城管局十分重视,立即安排执法队员到现场进行查看,及时处理。现将有关情况答复如下:
3月24日上午,县城管执法人员深入到龙城镇工交巷北头对群众反映的锅炉设置情况进行了实地查看,现场要求户主立即清理,确保该巷道路交通畅通。



2017年3月27日
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
回复于 2017-03-27 18:39:58 :
附件:
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
回复于 2017-03-30 10:56:23 :
网友你好:早点的锅炉,县环保局根据规定,不能拆除,该早点部已存在多少年,根据城管工作职责,县城管局管理县城21条主次干道,公交巷不在城管管理之内,属监管的盲点,县城管局急群众所急,多次规劝摊主不要占道经营,但城管下班后摊主仍有违规现象发生,针对网友反映县城管将加大检查频次力度,请网友多些包容和理解。
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
回复于 2017-04-05 12:04:24 :
网友你好:
按职责划分该区域属于小街小巷,属龙城镇社区管理范围,但龙城镇无执法权,社区治理很苍白,县热线办急群众所急,已经安排县城管局加大力度,增加职责范围逐步治理。
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
回复于 2017-04-06 19:28:19 :
网友你好:
该摊点接受城管的管理,但城管走后,极易反弹,县城管局已经把该摊位列为整治重点,逐步整治。
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
回复于 2017-04-07 10:50:07 :
网友你好:
占道经营行为充其量是违反条例行为,绝不能认定是阶级敌人,该摊点存在好多年,占用通道几年,网友一直没有反映,城管接到投诉后,原职责范围属龙城镇属地管理,城管急群众所急,积极整治,但近期创城工作任务重,该摊点有营业门面,只是在店外放置煤球炉占道,不在取缔范围,该摊点接受城管的管理,但城管走后,极易反弹,县城管局已经把该摊位列为整治重点,逐步整治。
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
回复于 2017-04-10 11:25:37 :
网友你好:目前,县城管局执法力量主要监管主次干道,该早点部小街小巷的治理在联合执法中,一并作为重点清理。
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
统计时间:2017-03-21 08:38:55
限期受理:2017-03-21 11:38:55
受理时间:2017-03-21 08:47:55
限期答复:2017-03-24 08:58:55
答复时间:2017-03-23 09:27:42
限期重新答复:2017-04-18 08:50:51
 
TOP
萧县政府
网络发言人
1 楼
发表于 2017-03-23 09:27
县城管局、县环保局正在联合治理中。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
小户人家
普通会员
2 楼
发表于 2017-03-24 13:40
已经在那里经营几年了,老百姓不说你们就视若不见,现在投诉了你们开始联合治理,不知道你们领工资干什么用的,看效果吧!
 
TOP
小户人家
普通会员
3 楼
发表于 2017-03-27 08:15
联合治理效果非常差,锅炉向南平移两米,依然占用公共通道,正好放在社区的公示栏下面,莫大讽刺,巷口仍旧用两个破凳子占据,早上依然占道经营,请问政管理员督促,联合治理效果非常差
 
TOP
萧县政府
网络发言人
4 楼
发表于 2017-03-27 18:26
关于“萧县龙城镇工交巷路西锅炉”的答复



    《萧县龙城镇工交巷路西锅炉设置问题》收悉。县城管局十分重视,立即安排执法队员到现场进行查看,及时处理。现将有关情况答复如下:

    3月24日上午,县城管执法人员深入到龙城镇工交巷北头对群众反映的锅炉设置情况进行了实地查看,现场要求户主立即清理,确保该巷道路交通畅通。





                                

                                                                                2017年3月27日


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
萧县政府
网络发言人
5 楼
发表于 2017-03-27 18:39
附件:


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
小户人家
普通会员
6 楼
发表于 2017-03-29 08:18
现在还在占道营业,城管给挪走了,他们早上又挪回来了,难道政府就没有办法把文明创建的成果维持下去吗?
 
TOP
小户人家
普通会员
7 楼
发表于 2017-03-30 08:17
就在现在,还在占道经营,锅炉还在原地,请问联合治理是不是在打游击?占道经营就不能制止吗?对危害公共利益的早点铺就没有办法了吗?路口的堵车堵人还在继续,请国家机关切实履行职责,你们是为人民服务的,不是糊弄群众的
 
TOP
萧县政府
网络发言人
8 楼
发表于 2017-03-30 10:56
网友你好:早点的锅炉,县环保局根据规定,不能拆除,该早点部已存在多少年,根据城管工作职责,县城管局管理县城21条主次干道,公交巷不在城管管理之内,属监管的盲点,县城管局急群众所急,多次规劝摊主不要占道经营,但城管下班后摊主仍有违规现象发生,针对网友反映县城管将加大检查频次力度,请网友多些包容和理解。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
小户人家
普通会员
9 楼
发表于 2017-03-30 15:30
那请问网络发言人,工交巷属于什么职能部门管理,那些违反社会公德的,总不能说脱离了政府的管控范围吧?

 
TOP
龙城一号
普通会员
10 楼
发表于 2017-03-30 15:30
继续观察,适时反映。
 
TOP
小户人家
普通会员
11 楼
发表于 2017-04-01 17:49
那请问网络发言人,工交巷属于什么职能部门管理,那些违反社会公德的,总不能说脱离了政府的管控范围吧?
 
TOP
萧县政府
网络发言人
12 楼
发表于 2017-04-05 12:04
网友你好:

    按职责划分该区域属于小街小巷,属龙城镇社区管理范围,但龙城镇无执法权,社区治理很苍白,县热线办急群众所急,已经安排县城管局加大力度,增加职责范围逐步治理。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
小户人家
普通会员
13 楼
发表于 2017-04-05 17:09
现在中共中央提出的依法治国与以德治国相结合应该大力的推行下去,对这种占道经营行为应该上升到法的层次,因为在德的层面,他们已经彻底的不要脸了,但是此巷又属于政府管辖,应该采取人民民主专政的手腕,从网络发言人提供的图片可以看出,此早点部严重败坏了文明城市建设,看看图片的圈里面,政府花钱粉刷的外墙,让他们给污损成什么样子了
 
TOP
小户人家
普通会员
14 楼
发表于 2017-04-05 17:12
理解网络发言人的苦衷,但是县城的三轮车已经治理的非常好,恳请政府用整治三轮车的力度收拾缺德的人,再提醒一次,他们每天都在占道经营,一天不拉下,太可恶了,简直就是阶级敌人,他们在向政府叫板,怎么办?
 
TOP
萧县大管家
普通会员
15 楼
发表于 2017-04-06 08:33
这位网友说的太对了,这家早点部早该清理了,还特别霸道,整天占用人行道摆桌子。
 
TOP
萧县大管家
普通会员
16 楼
发表于 2017-04-06 08:34
这个女的说话特别难听
 
TOP
萧县政府
网络发言人
17 楼
发表于 2017-04-06 19:28
网友你好:

    该摊点接受城管的管理,但城管走后,极易反弹,县城管局已经把该摊位列为整治重点,逐步整治。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
小户人家
普通会员
18 楼
发表于 2017-04-07 08:15
    感觉到网络发言人已经开始厌烦群众的诉求了,对违反市容管理社会公德的无赖,不应该是逐步整治,应该按照《行政处罚法》的处理步骤,按程序进行处理,这么多年了,管理者都在干什么,看看图片里面政府花的纳税人的钱粉刷的,熏的黢黑,不知道这种渎职行为,纪律监察部门管不管,社会风气都是掌权渎职的官员败坏的,国家的律条,是完全可以取缔这处违法摊点的,请政府不厌其烦,深究此事,该怎么办不要让一个平头百姓来教你们吧?
 
TOP
萧县政府
网络发言人
19 楼
发表于 2017-04-07 10:50
网友你好:

    占道经营行为充其量是违反条例行为,绝不能认定是阶级敌人,该摊点存在好多年,占用通道几年,网友一直没有反映,城管接到投诉后,原职责范围属龙城镇属地管理,城管急群众所急,积极整治,但近期创城工作任务重,该摊点有营业门面,只是在店外放置煤球炉占道,不在取缔范围,该摊点接受城管的管理,但城管走后,极易反弹,县城管局已经把该摊位列为整治重点,逐步整治。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
小户人家
普通会员
20 楼
发表于 2017-04-07 14:25
呜呼哀哉,我说不出话来,到底是我被打败了,还是我被早点铺打败了,还是国家律条败了,早点铺放在公共道路上的不是煤球炉,是小锅炉,里面是出蒸汽的,看看那墙,黑成什么样子了,现在文明创建任务重,就是重在这里,早点铺在和中国人民共和国的条例对抗,不是敌人是什么?该摊点有营业门面,自己有地方,为啥还侵占公共利益,国家要乱,也是乱在对破坏社会主义建设的坏分子无计可施上面,三轮车破坏交通秩序都整治的成绩斐然,对占道经营的商户为什么要网开一面?
 
TOP
小户人家
普通会员
21 楼
发表于 2017-04-07 14:25
呜呼哀哉,我说不出话来,到底是我被打败了,还是我被早点铺打败了,还是国家律条败了,早点铺放在公共道路上的不是煤球炉,是小锅炉,里面是出蒸汽的,看看那墙,黑成什么样子了,现在文明创建任务重,就是重在这里,早点铺在和中国人民共和国的条例对抗,不是敌人是什么?该摊点有营业门面,自己有地方,为啥还侵占公共利益,国家要乱,也是乱在对破坏社会主义建设的坏分子无计可施上面,三轮车破坏交通秩序都整治的成绩斐然,对占道经营的商户为什么要网开一面?
 
TOP
mhwzj
普通会员
22 楼
发表于 2017-04-07 21:25
游击战,利益使然
 
TOP
萧县政府
网络发言人
23 楼
发表于 2017-04-10 11:25
网友你好:目前,县城管局执法力量主要监管主次干道,该早点部小街小巷的治理在联合执法中,一并作为重点清理。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
小却幸
普通会员
24 楼
发表于 2017-04-10 17:01
什么事情就上升到成阶级敌人,阶级敌人是你能定论的吗,据我所知这家店开了好几年了,一直以诚信和味道有良好的口碑,给附近的居民带来了很多方便,都是小老百姓,何必这样,人家都已经把炉子挪走了,你还咄咄逼人,不会有什么不好的居心吧。文明城市就没有卖早点的了吗,这是要把下岗工人逼死吗?
 
TOP
小户人家
普通会员
25 楼
发表于 2017-04-11 08:45
针对你的每一句话回复:损害人民群众利益的,没有给群众带来一点好处的,就是敌人

这家店开了不是好几年了,是十几年了,口碑很差,从上面的网友回复可以看出来,没有给附近的居民带来多少方便,街里的包子五毛,他们卖一块,觉着附近早点少,卖高价,不是咄咄逼人,是让他们守法经营,不要侵占公共通道,由于他们占道经营,已经造成多次车辆刮擦,反而给老百姓带来了麻烦,比他们困难的老百姓下岗工人多了去了,没有几个这样的,另外下岗工人不是违反城市管理条例的借口,一样的道理:你缺钱,但是不能抢银行,占道经营,妨碍群众通行,锅炉有爆炸的危险,这是事实,自己有店面,为什么要出店经营?这个投诉,会一直下去,不会办结,请记住,斯德哥尔摩综合征,在一个文明清新的社会是没有市场的。

 
TOP
小户人家
普通会员
26 楼
发表于 2017-04-11 08:50
这次回复简单点,国防路是不是主次干道?那面熏得漆黑的墙,是不是在国道的正面?锅炉摆放的正面是不是国防路边上?看看萧县的政民连线,有多少自动办结的,网络发言人,不是您不愿意做工作,你代表的是县委县政府,下边的执法人员如此枉法渎职,说明了我们的国家政令不通,上面有政策,下面有懒政的理由,长此以往,国家怎么办?萧县怎么办?
 
TOP
小却幸
普通会员
27 楼
发表于 2017-04-11 11:51
这位同志,这是个公共平台,是政府为民办事的平台,希望你就事论事,不要带有人身攻击,看了你的帖子,还有辱骂人的话还是尽量少说吧,不要站在道德的制高点去辱骂普通百姓,你别忘了,你也是人民中的一员。还有你说的都没有说服力,现在是社会主义市场经济,商品的价格是由市场决定的,就连政府都无法干预,更别说你了,但你有权利不吃啊,你说对吧,看到你的评论我也是笑了别总把你的个人意愿当成是普天大众的意愿,有没有方便群众能是你一个人说的算的。

 
TOP
小却幸
普通会员
28 楼
发表于 2017-04-11 11:53
有一点你说的对,人家是在靠双手劳动,既没有抢银行,也没有强买强卖,你老扯这干啥。
 
TOP
小户人家
普通会员
29 楼
发表于 2017-04-11 13:03
没有对任何人人身攻击,你睁开你的人眼看看哪一家辱骂人了,你不要颠倒黑白,违法就是违法,你歪解正义,你这样的人把对错搅和的乱七八糟的,我所反映的是工交巷大部分人的意愿,我确实骂过他们,但是不是在这里,工交巷的大部分群众都骂过他们,那是在老百姓中间,你在这里冒充公道,居心何在?
 
TOP
小户人家
普通会员
30 楼
发表于 2017-04-11 13:11
我没有说他们强买强卖,我从头至尾都没有说他们抢银行,那是针对你说的一句话打的比方,这些都是你冒充公道引出来的说辞,谁老扯这些了?从头至尾都是要求在政府管辖之下,让违法的占道经营回到他们自己的店面,不要再应为他们占道影响工交巷的老百姓出行,不要因为他们把面向国防路的,政府花纳税人的钱,粉刷的漂漂亮亮的墙壁熏的乌漆墨黑,即使此投诉贴进入评议阶段,恳请评议团各位成员,仔细翻看此贴从头至尾的描述,看看公道到底在什么地方,有法不依,执法不严,贪赃枉法,再加上一些别有用心说所谓公道话的坏人,造成的民心涣散的恶果还少吗?
 
TOP
上一主题下一主题

帖子正在督办中,禁止留言回复!

版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网