用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人 >> 行政复议续
上一主题下一主题
11179
查看
17
回复
[市交警支队] 行政复议续
王海峰
普通会员
楼主
发表于 2017-03-06 12:43  [正在督办中]
关于电子警察违章的接续,原链接地址http://zmlx.ahsz.gov.cn/spokes/view.php?id=49105
谢谢警察同志给予及时的回复.但从照片上判我车子沪c01w33的违章有点牵强。首先我是一名外地司机,对于当地路况不是很熟悉,那几天天气也不好,刚下过大雪。另外是你们的道路标注有问题,中间车道上面明明还有右转的箭头。其次当时最右侧车道上有辆白色的车子停着不动,遮挡了路面箭头,而当时右转信号灯是绿色同行状态,那白色车子又停着不动。试问,一个外地司机在这种情况下,首先肯定会认为最右侧车道应该是非机动车道,而不是右转车道。多重因素下确实存在极易让人出错的客观因素,绝对非本人主观意愿(开车10多年,从未扣过分)。而且国家又有针对异地驾驶路况不熟的轻微违章首次免罚的规定,望能撤销此次违章认定。并且能够更合理的划分车道,特殊情况应该增加辅助的警醒标志。最后祝工作顺利,谢谢!
回复于 2017-03-09 11:27:42 :
网友您好,针对您所反映的问题回复如下:如果您对该条交通违法记录有异议,您可在在灵璧交警大队作出处罚决定后,持处罚决定书、身份证、驾驶证、行驶证、行政复议申请书到灵璧县公安局法制部门申请行政复议。如果委托他人申请复议的,还需携带委托书。感谢您对交警支队工作的关心和支持。
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
回复于 2017-03-16 08:17:40 :
网友您好,针对您所反映的问题回复如下:如果您不方便到灵璧县公安局法制部门申请行政复议,可以委托他人申请复议。感谢您对交警支队工作的关心和支持。
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
回复于 2017-03-22 15:53:35 :
网友您好,针对您所反映的问题回复如下:如果您对该条交通违法记录有异议,您可在在灵璧交警大队作出处罚决定后,持处罚决定书、身份证、驾驶证、行驶证、行政复议申请书到灵璧县公安局法制部门申请行政复议。如果委托他人申请复议的,还需携带委托书。灵璧县公安局法制室电话:0557-6027578.感谢您对交警支队工作的关心和支持。
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
回复于 2017-03-29 08:30:25 :
网友您好,针对您所反映的问题回复如下:1、《道路交通安全违法行为处理程序规定》(公安部令第105号)第五十九条 当事人对公安机关交通管理部门采取的行政强制措施或者作出的行政处罚决定不服的,可以依法申请行政复议或者提起行政诉讼。2、如果您对该条交通违法记录有异议,您可在在灵璧交警大队作出处罚决定后,持处罚决定书、身份证、驾驶证、行驶证、行政复议申请书到灵璧县公安局法制部门申请行政复议。感谢您对交警支队工作的关心和支持。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
回复于 2017-04-05 08:50:39 :
网友您好,针对您所反映的问题回复如下:《道路交通安全违法行为处理程序规定》(公安部令第105号)第五十九条 当事人对公安机关交通管理部门采取的行政强制措施或者作出的行政处罚决定不服的,可以依法申请行政复议或者提起行政诉讼。建议您按相关规定和程序向灵璧县公安局申请复议。感谢您对交警支队工作的关心和支持。
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
回复于 2017-04-12 15:27:02 :
网友您好,针对您所反映的问题回复如下:请您根据《道路交通安全违法行为处理程序规定》有关规定按程序申请行政复议或者提起行政诉讼。感谢您对交警支队工作的关心和支持。
请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
统计时间:2017-03-06 15:15:11
限期受理:2017-03-07 09:15:11
受理时间:2017-03-06 15:50:57
限期答复:2017-03-09 15:15:11
答复时间:2017-03-09 11:27:42
限期重新答复:2017-04-20 15:51:41
 
TOP
市交警支队
网络发言人
1 楼
发表于 2017-03-09 11:27
网友您好,针对您所反映的问题回复如下:如果您对该条交通违法记录有异议,您可在在灵璧交警大队作出处罚决定后,持处罚决定书、身份证、驾驶证、行驶证、行政复议申请书到灵璧县公安局法制部门申请行政复议。如果委托他人申请复议的,还需携带委托书。感谢您对交警支队工作的关心和支持。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
王海峰
普通会员
2 楼
发表于 2017-03-09 14:15
我人在上海,你让我怎么去灵璧办理。再说事实很清楚的一件事情,原先最右侧明明是一条非机动车道,并且和机动车道是一长条实线,请问怎么变道过去。由于交警部门随意改变道路标线,并且没有增加明显的警醒标志,对过往司机朋友们造成了误导。我是不是可以认为这是钓鱼执法?身份证、驾驶证、行驶证这些东西公安系统都有的,如果需要行政复议申请书我可以写好,发你们邮箱,麻烦提供工作信箱。如果不行请告知你们警务督察电话,下面我将投诉你们。
 
TOP
王海峰
普通会员
3 楼
发表于 2017-03-09 14:30
很明显的一长条实线,隔离机动车和非机动车,在路口随意画个箭头就把原先的车道改变了,只少你得把原来的箭头擦干净吧,把实线改成虚线啊。你这明摆着是钓鱼执法嘛。而且最右侧路边经常有违停车辆占道。就因为你们工作疏忽造成的,还要求我们司机跑着跑哪来处理。别再回复那些空话套话了,多干些事实比啥多强。
 
TOP
王海峰
普通会员
4 楼
发表于 2017-03-09 14:36
明明是钟灵大道和双灵路路口,非要弄成个钟馗大道和双灵路路口。麻烦你们给我找出这条叫钟馗大道的路来。对司机要求这么严格,自己的工作却马马虎虎,丢三落四。
 
TOP
市交警支队
网络发言人
5 楼
发表于 2017-03-16 08:17
网友您好,针对您所反映的问题回复如下:如果您不方便到灵璧县公安局法制部门申请行政复议,可以委托他人申请复议。感谢您对交警支队工作的关心和支持。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
王海峰
普通会员
6 楼
发表于 2017-03-16 13:22
回答跟没回答一样,都是空话套话。那我就委托你来行政复议可行?
 
TOP
市交警支队
网络发言人
7 楼
发表于 2017-03-22 15:53
网友您好,针对您所反映的问题回复如下:如果您对该条交通违法记录有异议,您可在在灵璧交警大队作出处罚决定后,持处罚决定书、身份证、驾驶证、行驶证、行政复议申请书到灵璧县公安局法制部门申请行政复议。如果委托他人申请复议的,还需携带委托书。灵璧县公安局法制室电话:0557-6027578.感谢您对交警支队工作的关心和支持。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
王海峰
普通会员
8 楼
发表于 2017-03-22 16:21
因为你们警察的工作不认真,导致一错再错,完完全全的懒政行为,我就想知道你们什么时候 能不再浪费老百姓的时间和精力。
 
TOP
宿州政民连线
系统管理员
9 楼
发表于 2017-03-22 16:31
请网友进行不满意评议时明确理由。
 
TOP
市交警支队
网络发言人
10 楼
发表于 2017-03-29 08:30
网友您好,针对您所反映的问题回复如下:1、《道路交通安全违法行为处理程序规定》(公安部令第105号)第五十九条 当事人对公安机关交通管理部门采取的行政强制措施或者作出的行政处罚决定不服的,可以依法申请行政复议或者提起行政诉讼。2、如果您对该条交通违法记录有异议,您可在在灵璧交警大队作出处罚决定后,持处罚决定书、身份证、驾驶证、行驶证、行政复议申请书到灵璧县公安局法制部门申请行政复议。感谢您对交警支队工作的关心和支持。





请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
王海峰
普通会员
11 楼
发表于 2017-03-29 10:52
说了这么多,光念法律条款,请问问题解决了吗?请不要再告诉我委托他人行政复议什么的,我又不是你们当地人,难道你们想让我委托黄牛来处理吗?请问委托费谁来付?很明显是你们工作不认真,随意不规范的改变车道的设置,说得不好听就是钓鱼执法,故意为之。还有违章地点的路名也会写错,这么简单的事也错,想想你们平时都在干嘛。我要决绝问题,再贴法律条款你就是发帖机。
 
TOP
市交警支队
网络发言人
12 楼
发表于 2017-04-05 08:50
网友您好,针对您所反映的问题回复如下:《道路交通安全违法行为处理程序规定》(公安部令第105号)第五十九条 当事人对公安机关交通管理部门采取的行政强制措施或者作出的行政处罚决定不服的,可以依法申请行政复议或者提起行政诉讼。建议您按相关规定和程序向灵璧县公安局申请复议。感谢您对交警支队工作的关心和支持。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
wangxia
普通会员
13 楼
发表于 2017-04-05 09:06
个人感觉错在司机,明眼人一看就知道那是直行通道,右转肯定会被罚款。交警队回复的有道理,让你去行政复议,你又讲牵强理由。不可用舆论压力影响执法公正。个人意见,不喜勿喷。
 
TOP
王海峰
普通会员
14 楼
发表于 2017-04-05 15:59
就一发帖机在回答问题,不解决任何问题,非常不满意。如果离得近不用说我也会去复议,这么远你让我怎么过去。
 
TOP
王海峰
普通会员
15 楼
发表于 2017-04-05 16:05
非常明显的原来非机道改成的右转道,改得好也就算了,恰恰改得不伦不类,这不是故意让人吃药么。麻烦回答之前好好看看,执法部门随便乱来,有时候就是让司机朋友们觉得复议成本太高而主动放弃自己的权利,针对这种情况我们要坚决维护自己的权益。
 
TOP
市交警支队
网络发言人
16 楼
发表于 2017-04-12 15:27
网友您好,针对您所反映的问题回复如下:请您根据《道路交通安全违法行为处理程序规定》有关规定按程序申请行政复议或者提起行政诉讼。感谢您对交警支队工作的关心和支持。


请网友五天内评议此答复是否满意,并点击相应评议按钮
 
TOP
王海峰
普通会员
17 楼
发表于 2017-04-13 15:51
事实清楚,不给解决问题,一百个不满意。如果还是同样的回复,就请不要浪费大家的时间了。
 
TOP
上一主题下一主题

帖子正在督办中,禁止留言回复!

版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网