用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32581
已回复: 32362
已办结: 32284
受理中: 29
未受理: 0
  萧县 单位职能
责任本行政区域内的经济、教育、科学、文化、卫生、体育事业、环境和资源保护、城乡建设事业和财政、民政、公安、民族事务、司法行政、监察、计划生育等行政工作。
发言人:李芳茹
职务:县委常委、常务副县长
办公电话:5022962
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[投诉] 萧县安粮中央花园居民楼违规改建私人综合型医院 [自动办结] [1 2 3 4 5 ] 萧县 社会关注
17-06-11 09:41
98429
145
[投诉] 龙凤山庄3号楼违建处理结果 [正在督办中] [1 2 3 4 ] 萧县 320125
16-01-14 04:57
6973
117
[投诉] 萧县龙城镇富贵街拆迁补偿不合理 [自动办结] [1 2 3 ] 萧县 幽然--youran
16-07-27 10:32
6567
76
[投诉] 关于拆迁补偿的不理解和不合理 [自动办结] [1 2 3 ] 萧县 幽然yr
16-10-12 10:05
4857
71
[投诉] 关于萧县欧陆风情园验收的投诉 [自动办结] [1 2 3 ] 萧县 萧县小民
15-12-13 12:19
5182
70
[咨询] 请问萧县黄口镇农贸市场改建工程的问题 [评议办结] [1 2 3 ] 萧县 市场居民
16-08-20 13:37
3772
69
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [正在督办中] [1 2 ] 萧县 萧城崛起
16-08-15 14:13
1197
58
[投诉] 黑心开发商携款跑路 [评议办结] [1 2 ] 萧县 网络问政人
15-05-22 09:45
2878
55
[投诉] 再次投诉公园世家物业公司强行办理门禁卡和物业费过高! [自动办结] [1 2 ] 萧县 问一句
15-08-01 18:31
2578
44
[咨询] 关于在建工程的合法性建设! [自动办结] [1 2 ] 萧县 幽然yr
16-10-12 18:14
2167
44
[咨询] 问政视频为啥不公开 [满意办结] [1 2 ] 萧县 与爱同行
15-12-06 12:08
2564
41
[投诉] 问实验中学 [自动办结] [1 2 ] 萧县 家长之问
15-08-18 07:27
2946
40
[投诉] 城管为何如此嚣张 [自动办结] [1 2 ] 萧县 小贝
12-08-22 09:39
17670
33
[投诉] 萧县住建局办事效率太慢 [自动办结] [1 2 ] 萧县 Lc123456
15-09-05 23:36
1906
33
[投诉] 龙城镇工交巷路西占道经营 [正在督办中] [1 2 ] 萧县 小户人家
17-03-21 08:19
5197
33
[投诉] 萧县鹏程中学补课和书本问题 [自动办结] [1 2 ] 萧县 萧县热心人
17-06-27 16:26
2287
33
[投诉] 公园世家的房屋质量 [自动办结] [1 2 ] 萧县 老百姓真难啊
16-05-30 19:07
2300
32
[投诉] 安粮房屋质量问题一直没有修好,都是几个月几个月的拖 [自动办结] [1 2 ] 萧县 安粮的住户
17-06-26 09:51
1093
31
[投诉] 关于萧县体育场问题 [自动办结] 萧县 蓝色不忧郁
16-06-21 18:56
1611
28
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [自动办结] 萧县 嘉鸿小业主
16-08-18 09:18
1682
28
[投诉] 揭开金玉兰亭胡亮物业的面纱 [自动办结] 萧县 金域兰庭
17-08-16 17:42
2023
28
[投诉] 萧县瑞泰城市广场预售价高于开盘价超过20% [督办办结] 萧县 丢失的信仰
17-09-14 14:10
4944
27
[投诉] 萧县 村干部为捞钱毁坏200多亩麦田 [自动办结] 萧县 胡川
12-06-26 15:59
4108
26
[投诉] 我在安粮的房子还能安全居住吗? [自动办结] 萧县 萧县一号观察员
15-01-13 10:08
1731
26
[投诉] 萧县交警无故扣车 [评议办结] 萧县 selfnet80
16-01-18 13:44
1976
26
[投诉] 萧县黄口镇毛庄东侧通往镇中心的新大街北侧耕地建设大规模商业建筑 [自动办结] 萧县 老百姓2011
17-05-13 14:00
1272
26
[投诉] 黄口镇部分居民的诉求 [正在督办中] 萧县 111111
13-08-08 16:24
2878
25
[投诉] 我的举报之路 何其难 [自动办结] 萧县 市民论坛
14-07-16 08:15
2465
25
[咨询] 在萧县,公共区域私人划定停车位可以收费吗? [正在督办中] 萧县 萧县停车难
16-11-25 09:05
4039
24
[投诉] 萧县违章建筑 [督办办结] 萧县 城南
17-05-14 17:01
1970
24
3658 条 第 1 页 / 共 122 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网