用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32581
已回复: 32362
已办结: 32284
受理中: 29
未受理: 0
  萧县 单位职能
责任本行政区域内的经济、教育、科学、文化、卫生、体育事业、环境和资源保护、城乡建设事业和财政、民政、公安、民族事务、司法行政、监察、计划生育等行政工作。
发言人:李芳茹
职务:县委常委、常务副县长
办公电话:5022962
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[咨询] 萧县职教中心综合楼什么时候能建好 [满意办结] 萧县 红色师范
17-10-17 15:56
489
0
[咨询] 外地出生婴儿如何上户口 [满意办结] 萧县 萧国新人
17-10-16 17:37
610
0
[咨询] 请问特警部门有摄影岗位吗 [满意办结] 萧县 萧县良民007
17-10-13 19:23
569
0
[投诉] 萧县丁里镇丁里村丁里到南岗子中间的路 [满意办结] 萧县 chaoao
17-10-13 12:08
499
0
[咨询] 萧县有几处廉租房 [满意办结] 萧县 萧县良民007
17-10-12 18:16
755
0
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [满意办结] 萧县 慈世平
17-10-12 13:18
20
0
[咨询] 萧县苗山园艺场环境污染严重 [自动办结] 萧县 最美宿主
17-10-12 11:29
286
2
[咨询] 能不能申请贷款? [满意办结] 萧县 微博问政
17-10-12 08:38
715
0
[投诉] 萧县公园世家房屋漏水 [自动办结] 萧县 开心一颗
17-10-11 23:52
404
1
[咨询] 再问欧陆风情园小区三网问题 [自动办结] 萧县 最爱大美萧县
17-10-11 17:38
405
5
[咨询] 关于黄口镇孙庙李老家西受灾问题 [自动办结] 萧县 教育之殇
17-10-11 17:18
332
6
[投诉] 311国道陈沟段改造进展缓慢 [满意办结] 萧县 生意难做
17-10-11 17:00
851
0
[咨询] 请公布萧县2016年游客总量及国庆期间圣泉寺游客量 [满意办结] 萧县 宿线平
17-10-11 11:27
612
0
[咨询] 萧县信息公开 [满意办结] 萧县 wx_nT2Y0D8t
17-10-11 09:20
674
0
[咨询] 乡镇城建站办理乡村规划许可证 [满意办结] 萧县 yangyu1210
17-10-11 07:14
507
0
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [自动办结] 萧县 市长信箱
17-10-10 16:34
25
1
[咨询] 萧县县城幼儿园咨询 [满意办结] 萧县 丢失的信仰
17-10-10 16:12
448
0
[投诉] 请问龙城国购书香苑什么时候能装防盗安全门 [自动办结] 萧县 天涯敏
17-10-10 15:19
170
2
[咨询] 关于退休年龄核算的问题 [满意办结] 萧县 李菲
17-10-10 15:17
488
0
[咨询] 咨询土地确权何时发证? [满意办结] 萧县 月下漫步
17-10-10 07:11
433
0
[咨询] 外籍户口在萧县工作,单位交养老保险的问题 [自动办结] 萧县 丢失的信仰
17-10-09 13:44
380
5
[咨询] 再次咨询我外公的工资调资事情!! [自动办结] 萧县 萧县好心人
17-10-09 13:39
1788
4
[咨询] 萧县博物馆是不是准备建在萧县瑞泰城市广场? [满意办结] 萧县 丢失的信仰
17-10-09 13:36
586
0
[咨询] 修路进度 [满意办结] 萧县 wx_nT2Y0D8t
17-10-09 12:11
594
0
[投诉] 请更换这根电线杆 [满意办结] 萧县 郝钱钱
17-10-09 09:12
514
0
[投诉] 柏星Z11栋再次违规打井 [自动办结] 萧县 渔樵江上
17-10-08 21:33
477
1
[咨询] 土地确权问题 [满意办结] 萧县 小李飞飞刀
17-10-08 10:52
496
0
[咨询] 关于农村修路问题 [自动办结] 萧县 小星火
17-10-07 15:26
407
2
[咨询] 煤气罐标准 [满意办结] 萧县 萧县良民007
17-10-07 13:25
464
0
[投诉] 任性的空中花园 [自动办结] 萧县 退休女老干部
17-10-07 08:52
451
3
3639 条 第 1 页 / 共 122 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网