用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32581
已回复: 32362
已办结: 32284
受理中: 29
未受理: 0
  萧县 单位职能
责任本行政区域内的经济、教育、科学、文化、卫生、体育事业、环境和资源保护、城乡建设事业和财政、民政、公安、民族事务、司法行政、监察、计划生育等行政工作。
发言人:李芳茹
职务:县委常委、常务副县长
办公电话:5022962
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[咨询] 萧县公交车问题 [满意办结] 萧县 wx_nT2Y0D8t
17-08-09 16:20
577
0
[咨询] 关于医疗卡制卡问题 [满意办结] 萧县 小虾蛋
17-08-09 11:19
919
0
[投诉] 再问欧陆风情园北区路灯何时能亮监控何时能开 [满意办结] 萧县 我爱大萧县
17-08-09 10:59
747
0
[建议] 萧县查处电动三轮车不能够一杆子打死 [自动办结] 萧县 微博问政
17-08-08 15:04
634
4
[咨询] 萧县2017公园世家学区房问题 [自动办结] 萧县 xiaoxian110
17-08-09 20:10
642
1
[咨询] 补交农村养老保险问题咨询 [自动办结] 萧县 年山头
17-08-09 14:52
305
1
[投诉] 龙山庭院小区楼房漏水 [自动办结] 萧县 沧海松
17-08-07 17:36
249
1
[咨询] 规划道路问题 [满意办结] 萧县 轻声听雨
17-08-09 10:57
367
0
[咨询] 请问电动观光车在县城可以行驶吗 [满意办结] 萧县 wx_nT2Y0D8t
17-08-09 11:06
957
0
[咨询] 农村宅基地建房 [满意办结] 萧县 萧县龙的传人
17-08-07 18:33
410
0
[咨询] 310国道整修进度 [自动办结] 萧县 那谁
17-08-07 20:58
463
2
[投诉] 承包耕地上违法建房问题 [满意办结] 萧县 司法公正
17-08-02 13:46
614
0
[咨询] 萧县县城桂花苑小区东边驾校问题 [满意办结] 萧县 萧县良民007
17-07-27 11:43
1145
0
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [督办办结] 萧县 jiangyong333418
17-07-24 09:22
124
15
[咨询] 咨询医保报销药品 [满意办结] 萧县 不知政策的农民
17-08-07 19:31
259
0
[投诉] 家庭困难却怎么也评不上低保户或困难户 [满意办结] 萧县 微博问政
17-08-07 08:52
590
0
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [自动办结] 萧县 观港海
17-08-07 15:13
12
1
[投诉] 关于凤林阁拆迁安置的问题 [自动办结] 萧县 小菜包
17-08-02 11:30
553
3
[咨询] 驾校合法吗? [满意办结] 萧县 承:诺
17-07-26 16:06
756
0
[投诉] 小区垃圾堆积 [自动办结] 萧县 张周
17-08-04 07:51
233
1
[咨询] 调档案问题咨询 [满意办结] 萧县 萧县原住民
17-08-04 10:49
671
0
[咨询] 请公布萧县县城电子警察测速监控点位置 [满意办结] 萧县 wx_nT2Y0D8t
17-08-02 17:09
1627
0
[投诉] 请问龙凤大道顺河路花园路等主干道两侧为什么不设公厕 [自动办结] 萧县 问政萧县
17-08-02 11:37
589
1
[咨询] 办接种疫苗证 [满意办结] 萧县 萧妞妞
17-08-03 11:22
899
0
[咨询] 关于萧县拆迁相关事宜 [自动办结] 萧县 童彤
17-08-02 10:01
1182
4
[咨询] 萧县华龙双语小学可有办资格 [自动办结] 萧县 小小的人儿啊
17-08-02 20:44
812
1
[投诉] 欧陆风情园南区频繁停水时间 [满意办结] 萧县 行动派
17-08-01 07:20
586
0
[咨询] 请问城区小学可以转学吗? [满意办结] 萧县 问政萧县
17-08-02 11:59
673
0
[咨询] 残疾军人优扶金怎么突然变少了? [满意办结] 萧县 微博问政
17-08-02 09:01
714
0
[咨询] 萧县教育路西延段何时才可以通车 [满意办结] 萧县 轻声听雨
17-08-01 15:58
545
0
3658 条 第 8 页 / 共 122 页 转到
[首页] [上一页] [2] [3] [4] [5] [6] [7] 8 [9] [10] [11] [12] [13] [14] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网