用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32581
已回复: 32364
已办结: 32274
受理中: 29
未受理: 0
  萧县 单位职能
责任本行政区域内的经济、教育、科学、文化、卫生、体育事业、环境和资源保护、城乡建设事业和财政、民政、公安、民族事务、司法行政、监察、计划生育等行政工作。
发言人:李芳茹
职务:县委常委、常务副县长
办公电话:5022962
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[咨询] 办理慢性病补助,需要什么材料 [自动办结] 萧县 萧县小声
17-08-21 08:45
282
1
[咨询] 教师职称证什么时候下发 [自动办结] 萧县 萧县小声
17-08-21 08:50
445
1
[咨询] 驾驶证损坏 [满意办结] 萧县 yangyu1210
17-08-20 14:47
498
0
[咨询] 问题咨询 [自动办结] 萧县 李德仁
17-08-19 14:08
273
1
[投诉] 萧县安粮中央花园自来水问题 [满意办结] 萧县 萧县老农
17-08-15 09:26
1728
0
[投诉] 油烟污染,噪音扰民,打扰我们正常的休息 [满意办结] 萧县 小泡芙
17-08-13 22:41
443
0
[投诉] 噪音影响生活 [自动办结] 萧县 沉默助长不文明
17-08-11 13:15
506
7
[咨询] 萧县从毛郢路口到轻化工业园修路进展情况 [自动办结] 萧县 零星
17-08-17 21:32
544
1
[咨询] 义务教育问题咨询 [满意办结] 萧县 萧县良民007
17-08-17 18:13
574
0
[投诉] 在外上大学助学金申请的家庭条件调查表盖章问题 [自动办结] 萧县 小小生
17-08-17 11:25
862
2
[投诉] 银行欺骗储户 [满意办结] 萧县 微笑5
17-08-16 10:32
560
0
[咨询] 公共自行车扫码租车 [满意办结] 萧县 萧县良民007
17-08-15 08:33
679
0
[咨询] 我家能享受哪些政策? [满意办结] 萧县 微博问政
17-08-15 10:44
356
0
[投诉] 萧县金街和商贸城的农业银行存取款机不能存款为哪般? [满意办结] 萧县 萧国良民
17-08-16 10:45
514
0
[咨询] 萧县丁里镇梁庄村垃圾处理场的问题 [满意办结] 萧县 微博问政
17-08-14 09:26
332
0
[咨询] 村庄道路建设 [自动办结] 萧县 与法同行
17-08-13 20:16
245
1
[投诉] 萧县安粮A7栋单元门前积水 [自动办结] 萧县 明镜叁
17-08-12 11:31
272
1
[投诉] 浙商电费交费问题 [满意办结] 萧县 萧县万基业主点
17-08-09 08:17
421
0
[咨询] 拆迁赔偿方案咨询 [满意办结] 萧县 走着走着就散了
17-08-10 08:05
902
0
[咨询] 萧县实验小学上学问题 [自动办结] 萧县 rucianhao
17-08-12 03:55
304
1
[咨询] 思源中学南规划问题 [自动办结] 萧县 萧县平民老百姓
17-08-12 18:15
334
1
[咨询] 徐萧快速路淮北段圆段进展到什么地步了? [满意办结] 萧县 微博问政
17-08-14 09:24
563
0
[投诉] 萧县西关的供水水压问题 [自动办结] 萧县 15385784321
17-08-12 07:45
191
1
[建议] 电台节目互动 [自动办结] 萧县 与法同行
17-08-12 21:23
339
1
[咨询] 紫金花园小区门口能否加装公共自行车? [自动办结] 萧县 最普通市民
17-08-11 16:51
4458
1
[咨询] 萧县新迪小学是公立的还是私立的?五年级学费是多少? [自动办结] 萧县 一笑奈何
17-08-11 20:29
453
1
[咨询] 人流量较大,为何现在还是泥路? [自动办结] 萧县 李二宝
17-08-10 16:55
398
1
[投诉] 杨楼镇余洼村建桥占有农田补偿问题 [自动办结] 萧县 yanshian
17-08-09 12:10
210
1
[咨询] 残疾军人优扶金何时发放 [满意办结] 萧县 微博问政
17-08-11 08:27
878
0
[咨询] 咨询交通制度问题 [满意办结] 萧县 asddd
17-08-10 09:40
1243
0
3658 条 第 7 页 / 共 122 页 转到
[首页] [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] 7 [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网