用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人 >> 评议事项 >> 龙城镇工交巷路西占道经营
评议团成员
阿玉
雪中送炭
南天一柱
白开水
duoweilou
新手刚到
心祭1999
aikang8833
红花淤
醉石
一品黄山
rosehorse79
快意随心
凑热闹的
小超
管不住
兔子走着瞧
孤帆一片
303785381
原上树
hys1978
佛坠六道
校长
务实民生
三月桃花
泰山人
狂奔的蜗牛
东风惆怅
糨糊
苦海无边
飞行
雷雨
肆意的年华
冰雪无痕
文中飞舞
小城说说
雨后的清新
萧国良民
萧县人甲
张雯
古道西风瘦
日行医善
爱冰蓝
ahszqcdwb
开口的石头
龙城镇工交巷路西占道经营
开始日期:2017-04-12      结束日期:2017-04-17      状态:已经结束      [查看原帖]
可以办结
11 票
32.35% 67.65%
不能办结
23 票
楼主
发表于 2017-04-12 09:57

[font=宋体]萧县龙城镇工交巷路西,北口,赫然矗立着一台锅炉,就在社区的公示牌旁边,烧的是烟煤,还占据本来不宽的巷口,这台锅炉是路口早点部生产经营用的,每天买饭的人堵的巷口进出不行,巷内居民众多,车辆来来去去,把巷口堵的严严实实,平时这台锅炉用一块黄色的门板挡住,堂而皇之的放在路口,侵占公共利益,[/font][font=宋体]由于锅炉是压力容器,稍有不慎容易爆炸,[/font][font=宋体]请城管局予以拆除,消除爆炸隐患和交通拥堵,为萧县的文明创建做出应有的工作。[/font]

萧县政府 回复于 2017-03-23 09:27:42 :
县城管局、县环保局正在联合治理中。
萧县政府 回复于 2017-03-27 18:26:47 :
关于“萧县龙城镇工交巷路西锅炉”的答复 《萧县龙城镇工交巷路西锅炉设置问题》收悉。县城管局十分重视,立即安排执法队员到现场进行查看,及时处理。现将有关情况答复如下: 3月24日上午,县城管执法人员深入到龙城镇工交巷北头对群众反映的锅炉设置情况进行了实地查看,现场要求户主立即清理,确保该巷道路交通畅通。 2017年3月27日
萧县政府 回复于 2017-03-27 18:39:58 :
附件:
萧县政府 回复于 2017-03-30 10:56:23 :
网友你好:早点的锅炉,县环保局根据规定,不能拆除,该早点部已存在多少年,根据城管工作职责,县城管局管理县城21条主次干道,公交巷不在城管管理之内,属监管的盲点,县城管局急群众所急,多次规劝摊主不要占道经营,但城管下班后摊主仍有违规现象发生,针对网友反映县城管将加大检查频次力度,请网友多些包容和理解。
萧县政府 回复于 2017-04-05 12:04:24 :
网友你好: 按职责划分该区域属于小街小巷,属龙城镇社区管理范围,但龙城镇无执法权,社区治理很苍白,县热线办急群众所急,已经安排县城管局加大力度,增加职责范围逐步治理。
萧县政府 回复于 2017-04-06 19:28:19 :
网友你好: 该摊点接受城管的管理,但城管走后,极易反弹,县城管局已经把该摊位列为整治重点,逐步整治。
萧县政府 回复于 2017-04-07 10:50:07 :
网友你好: 占道经营行为充其量是违反条例行为,绝不能认定是阶级敌人,该摊点存在好多年,占用通道几年,网友一直没有反映,城管接到投诉后,原职责范围属龙城镇属地管理,城管急群众所急,积极整治,但近期创城工作任务重,该摊点有营业门面,只是在店外放置煤球炉占道,不在取缔范围,该摊点接受城管的管理,但城管走后,极易反弹,县城管局已经把该摊位列为整治重点,逐步整治。
萧县政府 回复于 2017-04-10 11:25:37 :
网友你好:目前,县城管局执法力量主要监管主次干道,该早点部小街小巷的治理在联合执法中,一并作为重点清理。
小户人家 提交理由时间: 2017-03-24 13:40:08
已经在那里经营几年了,老百姓不说你们就视若不见,现在投诉了你们开始联合治理,不知道你们领工资干什么用的,看效果吧!
小户人家 提交理由时间: 2017-03-29 08:18:23
现在还在占道营业,城管给挪走了,他们早上又挪回来了,难道政府就没有办法把文明创建的成果维持下去吗?
小户人家 提交理由时间: 2017-04-01 17:49:12
那请问网络发言人,工交巷属于什么职能部门管理,那些违反社会公德的缺德鬼,总不能说脱离了政府的管控范围吧?
小户人家 提交理由时间: 2017-04-05 17:12:46
理解网络发言人的苦衷,但是县城的三轮车已经治理的非常好,恳请政府用整治三轮车的力度收拾缺德的玩意,再提醒一次,他们每天都在占道经营,一天不拉下,太可恶了,简直就是阶级敌人,他们在向政府叫板,怎么办?
小户人家 提交理由时间: 2017-04-07 08:15:43
感觉到网络发言人已经开始厌烦群众的诉求了,对违反市容管理社会公德的无赖,不应该是逐步整治,应该按照《行政处罚法》的处理步骤,按程序进行处理,这么多年了,管理者都在干什么,看看图片里面政府花的纳税人的钱粉刷的,熏的黢黑,不知道这种渎职行为,纪律监察部门管不管,社会风气都是掌权渎职的官员败坏的,国家的律条,是完全可以取缔这处违法摊点的,请政府不厌其烦,深究此事,该怎么办不要让一个平头百姓来教你们吧?
小户人家 提交理由时间: 2017-04-07 14:25:21
呜呼哀哉,我说不出话来,到底是我被打败了,还是我被缺德鬼打败了,还是国家律条败了,缺德鬼放在公共道路上的不是煤球炉,是小锅炉,里面是出蒸汽的,看看那墙,黑成什么样子了,现在文明创建任务重,就是重在这里,缺德鬼在和中国人民共和国的条例对抗,不是敌人是什么?该摊点有营业门面,自己有地方,为啥还侵占公共利益,国家要乱,也是乱在对破坏社会主义建设的坏分子无计可施上面,三轮车破坏交通秩序都整治的成绩斐然,对占道经营的商户为什么要网开一面?
小户人家 提交理由时间: 2017-04-11 08:50:51
这次回复简单点,国防路是不是主次干道?那面熏得漆黑的墙,是不是在国道的正面?锅炉摆放的正面是不是国防路边上?看看萧县的政民连线,有多少自动办结的,网络发言人,不是您不愿意做工作,你代表的是县委县政府,下边的执法人员如此枉法渎职,说明了我们的国家政令不通,上面有政策,下面有懒政的理由,长此以往,国家怎么办?萧县怎么办?

部门申请理由:

该处早点已经营多年,其锅炉原先放置位置在小巷口北头一侧,并非主干道,且仅是在早上出摊。在接到投诉后,综合考虑周边居民需求和店面及周边的实际情况,我们已经责成店主将煤球炉移至店门口,对周边出行等并不构成影响。特申请评议。
 

TOP
评议主张:可以办结   1 楼
白开水 发表于 2017-04-12 10:05:36
早点铺普遍现象,以人为本吧。
TOP
评议主张:可以办结   2 楼
小城说说 发表于 2017-04-12 10:05:51
可以办结。
TOP
评议主张:不能办结   3 楼
rosehorse79 发表于 2017-04-12 10:09:15
究竟是锅炉还是煤球炉,是小锅炉就要直接取缔,不要退却责任,不是说存在多年就没有安全隐患。如果是煤球炉那也不应该占用公共通道,应及时清理。
TOP
评议主张:可以办结   4 楼
ahszqcdwb 发表于 2017-04-12 10:09:23
可以办结
TOP
评议主张:可以办结   5 楼
hys1978 发表于 2017-04-12 10:17:52
早点铺占道经营现象很多,市区也是。一直都是难题,各有利弊,就一早上,理解下吧
TOP
评议主张:不能办结   6 楼
阿玉 发表于 2017-04-12 10:19:02
一,如果是小锅炉就应该坚决取缔。 二,如果占道经营更应该坚决取缔。 三,谁的孩子谁领走,皮球不要踢了,请‘有关部门’处理!
TOP
评议主张:可以办结   7 楼
新手刚到 发表于 2017-04-12 10:19:06
可以
TOP
评议主张:可以办结   8 楼
管不住 发表于 2017-04-12 10:20:50
可以办结
TOP
评议主张:不能办结   9 楼
duoweilou 发表于 2017-04-12 10:25:52
从图里看,是个小锅炉,既然是小锅炉,就应该取缔,如果还继续占道经营,也应该治理
TOP
评议主张:不能办结   10 楼
303785381 发表于 2017-04-12 10:28:40
占道经营更应该坚决取缔。谁的孩子谁领走,皮球不要踢了,请‘有关部门’处理!估计不是小锅炉而是蒸汽炭炉。
TOP
评议主张:不能办结   11 楼
兔子走着瞧 发表于 2017-04-12 10:38:08
不能办结
TOP
评议主张:可以办结   12 楼
狂奔的蜗牛 发表于 2017-04-12 10:53:06
能给群主提供早点,又能解决部分人员的就业问题,不占用主干道,没有威胁群众生命、财产安全,可以办结。
TOP
评议主张:可以办结   13 楼
冰雪无痕 发表于 2017-04-12 11:03:10
可以办结
TOP
评议主张:不能办结   14 楼
一品黄山 发表于 2017-04-12 12:33:43
街巷不属于县城管局辖区! 真扯淡!
TOP
评议主张:不能办结   15 楼
小超 发表于 2017-04-12 14:00:33
小锅炉应该取缔,占道经营更不应该允许,不能因为长期存在就不去治理。
TOP
评议主张:不能办结   16 楼
红花淤 发表于 2017-04-12 15:16:32
彻底清理在办结,不能因为是小事或者有别的事,就不把违规当回事,违规的就该清除.......
TOP
评议主张:可以办结   17 楼
原上树 发表于 2017-04-12 15:54:01
办结
TOP
评议主张:不能办结   18 楼
凑热闹的 发表于 2017-04-12 16:56:23
将煤球炉移至店门口PS为什么不能进店经营?
TOP
评议主张:不能办结   19 楼
孤帆一片 发表于 2017-04-12 17:48:51
要有作为
TOP
评议主张:可以办结   20 楼
心祭1999 发表于 2017-04-12 21:04:52
应该充分评估后做出相应处理
TOP
评议主张:不能办结   21 楼
佛坠六道 发表于 2017-04-12 21:22:53
理由太多,怕麻烦别干城管。
TOP
评议主张:不能办结   22 楼
张雯 发表于 2017-04-12 23:14:25
占道经营是不对的,尤其是不清楚锅炉是否会造成危险。建议还是督促早点进行改造。
TOP
评议主张:不能办结   23 楼
三月桃花 发表于 2017-04-13 09:26:47
占道经营是不对的,锅炉还存在危险。督促早点进行整改。
TOP
评议主张:不能办结   24 楼
萧国良民 发表于 2017-04-13 10:43:24
不能办结,存在多年了,那不是理由
TOP
评议主张:不能办结   25 楼
醉石 发表于 2017-04-13 15:00:36
不能办结 问题未真正解决
TOP
评议主张:不能办结   26 楼
苦海无边 发表于 2017-04-13 15:24:20
这个问政的官方回复,可以评为年度最牛逼的回复了。人家问政政府,而政府却回答不属于某某城管管理权限,属于监管盲区,却回答已经存在十几年,却回答只是在店外放置煤球炉占道,不在取缔范围,却回答。。。。。。;建议上级政府部门给该“官方”再发一个问政:你的管理权限在哪里?违规有无年限限制?哪些东西具有占道特权?。。。。。。
TOP
评议主张:不能办结   27 楼
古道西风瘦 发表于 2017-04-13 17:00:15
不能办结,太仓促。
TOP
评议主张:不能办结   28 楼
快意随心 发表于 2017-04-13 17:08:53
你看看你们萧县政府的回复,一会说现场要求拆除,一会说不能拆除;一会说归龙城管辖,一会说它没有执法权;一会儿说占道经营,一会儿说对居民出行不够成影响。这是负责任的政府说的话吗?经营多年就是理由了吗?拜托你们找一个思维正常的人来做发言人行不?
TOP
评议主张:可以办结   29 楼
爱冰蓝 发表于 2017-04-13 20:10:37
可以辦結
TOP
评议主张:不能办结   30 楼
雪中送炭 发表于 2017-04-14 09:10:59
环保未解决
TOP
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网