用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32387
已办结: 32303
受理中: 40
未受理: 3
  市供水公司 单位职能
1、负责全市各单位和居民用户的供水设施安装、供水及水费收缴工作;
2、负责公共供水设施的管理维护工作;
3、查处无入户手续、私拉乱接、偷盗、破坏供水设施等违章用水行为。
发言人:曹晖
职务:副总经理
办公电话:3688528
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[投诉] 我们花钱买的水表你们为什么要收回? [已回复] 市供水公司 一栋饿新
17-10-20 12:08
386
2
[投诉] 我的水表为什么要重新改装?改装为什么不给办理? [已回复] 市供水公司 孤帆一片
17-10-17 18:12
110
1
[咨询] 一个人一个月能用20吨水吗 [自动办结] 市供水公司 梦园
17-10-12 09:21
685
1
[建议] 宿州城区饮用水改善! [自动办结] 市供水公司 老寨重启者
17-09-25 10:00
331
1
[投诉] 林泉苑一天三停水 已经一个星期了 [满意办结] 市供水公司 mengjoe777
17-09-19 08:58
525
0
[建议] 供水公司的车能否在市里不要开远光灯? [自动办结] 市供水公司 正宗老虚线
17-09-04 19:58
220
3
[投诉] 水管漏水 [自动办结] 市供水公司 宿州汴水
17-09-05 17:28
289
1
[投诉] 双陈村水还能不能吃? [自动办结] 市供水公司 吻别
17-08-17 16:51
379
3
[咨询] 滨河花园小区供水问题 [自动办结] 市供水公司 萌萌市民
17-08-04 09:54
306
5
[咨询] 咨询水源地分布情况 [满意办结] 市供水公司 新街口
17-07-27 14:49
425
0
[投诉] 水厂水管严重污浊,让业主无法安全用水 [自动办结] 市供水公司 304858098
17-07-28 16:57
483
1
[咨询] 请问元一公园道一号二期何时通水?! [满意办结] 市供水公司 微博问政
17-07-25 17:16
304
0
[咨询] 元一新天地啥时候啥时候能正式通水? [满意办结] 市供水公司 尼尼妮妮
17-07-25 23:30
310
0
[咨询] 请问宿州元一新天地何时能通水 [满意办结] 市供水公司 微博问政
17-07-14 08:35
414
0
[投诉] 众德祥福园水压低,还断水,请问供水公司干什么的 [自动办结] 市供水公司 宿州一支花
17-07-24 10:49
312
3
[投诉] 大观园贤林苑每天持续断水 [满意办结] 市供水公司 快乐心情人
17-07-25 08:35
359
0
[投诉] 大观园上林苑持续断水 [满意办结] 市供水公司 宿州党员
17-07-25 12:23
488
0
[咨询] 磬云花园北区15栋大面积停水 [自动办结] 市供水公司 钻石会员
17-07-25 10:02
327
1
[投诉] 木牌坊一幼6楼全天没有1滴水 [满意办结] 市供水公司 红金龙
17-07-25 08:17
447
0
[咨询] 磬云花园北区每天停水超过十六个小时 [满意办结] 市供水公司 微博问政
17-07-24 10:54
530
0
[投诉] 东仙桥五楼水压太低 [满意办结] 市供水公司 好运莹莹
17-07-23 10:34
348
0
[投诉] 港丽西区多层六楼水压太低 [满意办结] 市供水公司 ziyi3189
17-07-07 23:14
314
0
[投诉] 北苑小区A区部分住户未交消费,整个楼都给停水 [自动办结] 市供水公司 liaonv
17-07-12 18:09
524
5
[投诉] 请不要预估收费!请按月准时抄表! [满意办结] 市供水公司 ywvc
17-07-03 15:49
260
0
[咨询] 请问供水公司大观园贤林苑水压问题 [自动办结] 市供水公司 快乐心情人
17-07-10 10:00
452
2
[投诉] 水厂查水表的工作作风真“好” [自动办结] 市供水公司 公正评论
17-07-05 13:00
584
5
[建议] 水费交纳问题 [自动办结] 市供水公司 陈礼超
17-07-04 16:41
354
2
[投诉] 三八乡的水源问题 [自动办结] 市供水公司 良好市民我
17-06-21 15:36
509
6
[咨询] 羊排巷水压不稳怎么办 [满意办结] 市供水公司 大虚线市井小民
17-06-21 16:53
1190
0
[投诉] 水压问题请解决 [自动办结] 市供水公司 liuliu666888
17-06-20 19:38
252
1
509 条 第 1 页 / 共 17 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网