用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32387
已办结: 32303
受理中: 40
未受理: 3
  宿州市联通公司 单位职能
负责区域内中国联通范围内所有业务的咨询投诉。
发言人:武时永
职务:副总经理
办公电话:3714040
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[咨询] 联通单宽带如何办理 [满意办结] 联通宿州分公司 宿州理智
17-09-11 15:34
178
0
[咨询] 元一时代广场能通宽带,请问元一新天地小区啥时候可以? [满意办结] 联通宿州分公司 诸葛亮
17-07-30 20:16
563
0
[投诉] 联通公司为什么不经过客户同意擅自把我们的套餐给改了? [满意办结] 联通宿州分公司 yangyu1210
17-08-27 09:59
532
0
[咨询] 流量问题 [自动办结] 联通宿州分公司 红尘客
17-08-24 16:46
2581
1
[咨询] 请问元一新天地小区可具备联通宽带的工程建设和进线条件? [满意办结] 联通宿州分公司 康熙大帝
17-06-01 16:07
513
0
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [自动办结] 联通宿州分公司 小超
17-05-04 09:05
117
9
[咨询] 关于手机号码的问题 [自动办结] 联通宿州分公司 hangzi
17-05-17 18:23
486
2
[咨询] 萧县白土镇西张村的宽带为什么验收拖了那么久? [自动办结] 联通宿州分公司 问问看
17-05-04 16:30
592
5
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [满意办结] 联通宿州分公司 yangyu1210
17-05-10 06:26
30
0
[咨询] 联通宽带问题咨询 [满意办结] 联通宿州分公司 金太阳
17-05-08 19:46
373
0
[咨询] 早上9点冲的话费,下午5点还没到账 [满意办结] 联通宿州分公司 康熙大帝
17-04-27 17:23
596
0
[投诉] 上河城外滩手机信号太差太差 [满意办结] 联通宿州分公司 北回归线北回
17-04-26 09:44
489
0
[投诉] 宿州联通乱扣费 [满意办结] 联通宿州分公司 满意
17-04-10 11:12
478
0
[咨询] 请问,我这个等级能不能享受免费补卡服务? [满意办结] 联通宿州分公司 四十如虎
17-03-20 09:30
672
0
[咨询] 萧县白土镇西张村有联通宽带吗? [满意办结] 联通宿州分公司 问问看
17-03-17 14:30
589
0
[咨询] 港利西区小高层D区有没有联通宽带及网络电视覆盖? [满意办结] 联通宿州分公司 正宗老虚线
17-03-02 15:50
486
0
[投诉] 港利西区D区小高层手机信号太差 [自动办结] 联通宿州分公司 正宗老虚线
17-03-06 08:46
332
1
[投诉] 元一新天地联通信号差 [自动办结] 联通宿州分公司 土著人
17-03-07 11:02
509
1
[投诉] 北方中学家属楼信号很差 [满意办结] 联通宿州分公司 佛坠六道
17-03-05 23:50
338
0
[投诉] 投诉联通工作人员服务态度 [满意办结] 联通宿州分公司 承:诺
17-03-02 17:08
561
0
[投诉] 联通公司--店大欺客呀,专坑老用户! [自动办结] 联通宿州分公司 yugong1
17-01-04 22:47
1178
15
[投诉] 投诉联通公司私自更改手机话费套餐 [满意办结] 联通宿州分公司 烟烟
17-02-04 16:31
1370
0
[咨询] 联通手机过户问题 [自动办结] 联通宿州分公司 宿州市民咨询
17-02-04 10:45
484
1
[投诉] 投诉未经本人允许,不知道的情况下订购了营销活动 [自动办结] 联通宿州分公司 冰雪无痕
17-02-02 11:52
601
1
[咨询] 两淮城市广场宽带问题 [自动办结] 联通宿州分公司 ysw
17-01-20 21:32
444
1
[咨询] 电脑无法登陆政民连线平台 [自动办结] 联通宿州分公司 微博问政
16-12-26 17:08
2192
6
[咨询] 中国联通补卡 [自动办结] 联通宿州分公司 selfnet80
16-12-22 13:07
814
6
[咨询] 联通手机网络无法访问市民论坛,请予以解决 [自动办结] 联通宿州分公司 匹诺曹
16-12-19 11:04
738
2
[投诉] 拂晓新城联通信号又不行了! [自动办结] 联通宿州分公司 红尘客
16-12-11 10:22
448
3
[咨询] 请问一下为什么在宿州联通微信号上查询到的剩余流量和在掌上营业厅里查询到的不一样,相差那么多? [满意办结] 联通宿州分公司 冰雪无痕
16-12-11 09:25
542
0
143 条 第 1 页 / 共 5 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网