用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32387
已办结: 32303
受理中: 40
未受理: 3
  中国铁通宿州分公司 单位职能
发言人:蒲庆
职务:副总经理
办公电话:2120268
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[咨询] 请问元一新天地小区可具备开通铁通宽带的工程建设和进线条件? [满意办结] 铁通宿州分公司 康熙大帝
17-06-02 15:05
542
0
[投诉] 铁通排线管的井盖损坏,报修得不到解决 [自动办结] 铁通宿州分公司 经营物业
16-10-18 10:17
505
1
[投诉] 投诉铁通宿州分公司给中煤三建公司小区“转网“问题 [满意办结] 铁通宿州分公司 flash
16-08-23 17:07
840
0
[投诉] 有50K就够了 [满意办结] 铁通宿州分公司 1687
15-09-09 20:32
910
0
[投诉] 这宽带速度不就是欺诈吗 [满意办结] 铁通宿州分公司 1687
15-09-05 22:32
896
0
[投诉] 铁通宽带太慢了 [满意办结] 铁通宿州分公司 1687
15-08-20 22:41
871
0
[咨询] 东二铺可以申请安装宽带或互联网专线吗 [满意办结] 铁通宿州分公司 做平常事
15-07-24 10:06
750
0
[咨询] 宿州铁通宽带办理! [自动办结] 铁通宿州分公司 chengcheng521
14-10-22 14:25
3575
7
[投诉] 宿州铁通公司耍无赖谁来管..... [自动办结] 铁通宿州分公司 诚信做人
14-10-18 22:56
1541
1
[咨询] 铁通光纤现在有什么优惠,具体资费是什么? [自动办结] 铁通宿州分公司 chengcheng521
14-07-30 18:24
3326
4
[投诉] 愤怒!为什么? [满意办结] 铁通宿州分公司 古风同志
14-01-28 10:57
1556
0
[咨询] 宽带咨询 [满意办结] 铁通宿州分公司 duoweilou
13-11-23 08:00
973
0
[咨询] 现在装光纤宽带网有什么活动吗 [自动办结] 铁通宿州分公司 小四班
13-11-21 10:21
1437
1
[咨询] 中煤三建机关小区什么时候换光纤 [满意办结] 铁通宿州分公司 龙子湖畔
13-11-07 12:35
1054
0
[咨询] 三里湾那块可不可以装铁通光纤? [自动办结] 铁通宿州分公司 chengcheng521
13-04-14 13:25
1245
1
[咨询] 今年我们这里有改光纤的计划吗? [满意办结] 铁通宿州分公司 永不言败
13-03-27 13:07
1061
0
[咨询] 女子监狱南门对面的监狱小区,有铁通网络么? [自动办结] 铁通宿州分公司 最美赏灯时
13-03-21 21:12
1067
2
[咨询] 2M什么时候能免费升4M [满意办结] 铁通宿州分公司 duoweilou
13-01-05 10:00
1136
0
[咨询] 装宽带 [自动办结] 铁通宿州分公司 任我行是我
12-10-31 22:48
1254
1
[投诉] 铁通宽带太垃圾 [自动办结] 铁通宿州分公司 爱克斯
12-09-03 21:13
3241
8
[咨询] 铁通公司我们这里什么时候能用上光纤 [自动办结] 铁通宿州分公司 永不言败
12-09-04 22:08
1544
2
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [满意办结] 铁通宿州分公司 短信平台
12-08-02 11:53
68
0
[咨询] 请问铁通公司有没有在宿马现代产业园区架设宽带的计划? [自动办结] 铁通宿州分公司 小李家
12-08-24 16:28
1305
1
[投诉] 我是铁通用户为什么北关雪枫新村铁通光纤进小区2个多月了说好的是6月底通 到现在还不通 [自动办结] 铁通宿州分公司 浔觅
12-08-01 08:24
1283
1
[咨询] 请教! [自动办结] 铁通宿州分公司 古风同志
12-07-24 02:36
1321
2
25 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网