用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32387
已办结: 32303
受理中: 40
未受理: 3
  宿州市公路局 单位职能
1、负责全市公路养护的管理工作,负责公路环保、水土保持及公路绿化计划的拟定;
2、负责全市公路路政管理,包括公路标志、标线、安全设施和超限运输车辆行驶公路的监督、管理、治理工作;
发言人:高少峰
职务:局长
办公电话:3082082
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[投诉] 343国道晾晒粮食堆草垛,非常危险 [满意办结] 市公路局 微博问政
17-10-02 16:48
201
0
[建议] 路上晒粮,安全隐患大 [满意办结] 市公路局 微博问政
17-09-22 10:47
207
0
[投诉] 再次反映市公路局材料站大院内违法占用国有土地搭建车库、仓库、鸽舍 [自动办结] 市公路局 谈笑
16-12-10 13:13
455
1
[投诉] 302省道时村至尹集交界处何时修 [满意办结] 市公路局 athere
16-11-21 22:40
727
0
[咨询] 南外环与大外环之间这段206国道 [自动办结] 市公路局 青春有悔
16-11-02 16:43
1313
1
[咨询] 宿固路改造问题 [满意办结] 市公路局 陌若安生
16-10-11 10:33
831
0
[投诉] 303省道灵璧到宿州路上晒粮 [满意办结] 市公路局 说不说是我的事
16-09-21 20:39
511
0
[建议] G343公路占路晒粮严重 [自动办结] 市公路局 市长信箱
16-09-23 10:10
562
2
[投诉] 市公路局材料站大院内违法占用国有土地搭建车库、仓库、鸽舍 [自动办结] 市公路局 谈笑
16-09-12 23:08
508
1
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [自动办结] 市公路局 汴河之畔
16-08-26 15:11
30
1
[咨询] 206国道符离闸段那2座桥路面该加宽了 [自动办结] 市公路局 athere
16-03-26 22:56
1204
1
[咨询] X056山闵路 [满意办结] 市公路局 —皖北人
16-02-08 00:41
1126
0
[咨询] 请问310国道黄口-徐州段何时改造 [满意办结] 市公路局 南京
16-02-15 11:44
3032
0
[咨询] 道路损坏 [自动办结] 市公路局 2477849166
16-02-19 08:53
1362
1
[咨询] 宿州段四条国道进度 [满意办结] 市公路局 —皖北人
16-01-23 11:22
2162
0
[咨询] S404走向 [满意办结] 市公路局 海之水
16-01-27 08:32
2000
0
[咨询] G343国道通车 [满意办结] 市公路局 宿县之声
16-01-01 13:38
3652
0
[咨询] 关于G343的问询 [满意办结] 市公路局 宁华府老陈醋
15-12-14 11:55
1878
0
[咨询] 询问S303改建工程 [满意办结] 市公路局 肆意的年华
15-12-07 16:53
1826
0
[投诉] 修缮的路没有半年就损毁了 [自动办结] 市公路局 老家宿州
15-10-12 13:40
783
3
[咨询] 公路养护企业 [满意办结] 市公路局 乐哈哈
15-10-12 11:42
756
0
[咨询] 宿州至淮北101省道符离镇横口段 [自动办结] 市公路局 赵健
15-09-24 16:35
3148
3
[咨询] 建立这座新桥有何意义? [自动办结] 市公路局 快乐茄子
15-08-26 14:04
1401
2
[建议] 206国道泗许高速以北至收费站段可能进行路面维修 [满意办结] 市公路局 athere
15-08-04 20:38
1056
0
[咨询] 二徐路何时通 [满意办结] 市公路局 畅享宿州
15-08-04 17:16
1263
0
[咨询] X026道路问题 [满意办结] 市公路局 中国小兵
15-06-09 09:45
1515
0
[投诉] 宿州公路局网站取消吧 [自动办结] 市公路局 平民九枚
15-03-31 22:17
1625
12
[建议] 刚中修好的宿固路又出问题了 [满意办结] 市公路局 小米28
15-04-02 21:34
1197
0
[咨询] 206国道从南外环到桃园段什么时候加宽? [自动办结] 市公路局 绿色心语
14-12-14 17:27
1678
1
[咨询] S101 [自动办结] 市公路局 000v8
14-12-14 23:23
1388
1
105 条 第 1 页 / 共 4 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网