用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32387
已办结: 32303
受理中: 40
未受理: 3
  宿州市政府法制办公室 单位职能
1、督促、指导县区政府和市政府各部门推进依法行政工作;
2、协调市政府各部门和各县区在法律、法规、规章实施中的矛盾和争议;受理公民、法人和其他组织对市政府各部门和县区行政违法行为的举报,并监督纠正有关违法或不当的行政行为。
3、承办市政府规范性文件解释的具体工作;
发言人:苏逊
职务:副主任
办公电话:3028722
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[咨询] 装修噪音的监管和责任划分 [自动办结] 市法制办 微博问政
17-06-28 11:40
434
1
[咨询] 党员的经商问题 [自动办结] 市法制办 人民的命运
17-04-17 08:08
691
3
[咨询] 养宠物狗需要办证吗,如果需要,不办证怎么处理 [自动办结] 市法制办 zlloveyy1314
17-03-18 19:49
891
2
[咨询] 多层住宅可以加装电梯吗? [满意办结] 市法制办 红太郎大太阳
17-02-02 16:22
815
0
[咨询] 住宅小区饲养家禽家畜问题 谁来管? [满意办结] 市法制办 微博问政
17-01-03 10:02
683
0
[咨询] 《宿州市住宅小区管理办法》施行后,破坏承重墙该由哪个部门监管处罚? [满意办结] 市法制办 微博问政
16-10-08 16:46
917
0
[咨询] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [满意办结] 市法制办 市民论坛
16-09-21 10:45
141
0
[咨询] 何时可以出台禁止圈地收费法律制度 [自动办结] 市法制办 大皖北人
16-08-30 09:25
934
7
[咨询] 《宿州市住宅小区管理办法》何时能印发? [满意办结] 市法制办 繁荣昌盛
16-08-23 19:03
465
0
[咨询] 小区成立业主大会属于街道办事处还是房管局管? [满意办结] 市法制办 繁荣昌盛
16-08-15 21:53
3387
0
[投诉] 关于市区内犬类动物管理 [自动办结] 市法制办 我是小小的市民
16-08-10 09:40
465
1
[咨询] 政府征收公文是否有时效性 [自动办结] 市法制办 失地农民
16-07-26 21:47
1610
8
[咨询] 《宿州市住宅小区管理办法》意见 [自动办结] 市法制办 市民论坛
16-04-18 08:25
574
1
[咨询] 咨询国家赔偿 [自动办结] 市法制办 我爱生活
16-05-18 15:44
668
1
[建议] 宿州市城镇住宅小区管理办法提出意见 [满意办结] 市法制办 平凡一民
16-04-27 15:26
747
0
[咨询] 咨询 [满意办结] 市法制办 冰雪无痕
15-03-18 16:18
2661
0
[投诉] 关于宿州市人民政府法制办组织行政复议听证会存在搞形式主义、走过场等问题的反应 [正在督办中] 市法制办 农民老张
14-03-22 22:16
3785
10
17 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网