用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32387
已办结: 32303
受理中: 40
未受理: 3
  宿州市食品药品监督管理局 单位职能
1、负责餐饮服务许可和食品安全监督管理。
2、负责保健食品、化妆品经营许可和监督管理。
3、负责药品、医疗器械行政监督和技术监督,监督实施药品和医疗器械研制、生产、流通、使用方面质量管理规范。
4、组织查处餐饮服务环节食品安全和药品、医疗器械、、保健食品、化妆品等的研制、生产、流通、使用方面的违法行为;审核保健食品、药品和医疗器械广告。
发言人:黄家宏
职务:局长
办公电话:3056110
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[咨询] 医疗器械经营企业许可证 [满意办结] 市药监局 李旭旭
17-09-14 10:14
228
0
[咨询] 营业执照变更了企业名称,对应的生产许可证上的未变更,被查到后会有什么后果 [自动办结] 市药监局 流言菲语
17-09-15 15:36
688
1
[投诉] 执业药师注销问题 [自动办结] 市药监局 梨乡人
17-09-14 15:21
355
1
[咨询] 药房问题 [自动办结] 市药监局 你好啊妹妹
17-06-17 19:48
257
1
[咨询] 开药店需要的资料 [自动办结] 市药监局 liuyanling1108
17-04-17 11:30
869
2
[建议] 建议餐饮酒店工作人员必须持有健康证 [满意办结] 市药监局 大皖北人
17-04-10 21:32
370
0
[咨询] 乙肝携带者是否可以申办药店 [满意办结] 市药监局 宿州大店市民
17-03-03 11:17
533
0
[咨询] 请问药监局下属事业单位近期有招聘计划吗? [自动办结] 市药监局 心梦无痕
16-12-15 17:21
726
1
[咨询] 请问临床哪些专业不能报考执业药师,谢谢 [自动办结] 市药监局 高安小镇
16-12-13 20:58
585
2
[咨询] 宿州市城区内新审批的药店面积可以公式吗? [自动办结] 市药监局 宿州光明
16-12-04 12:26
439
2
[咨询] 我想咨询在市里开药店有面积要求吗? [自动办结] 市药监局 平安健康
16-11-22 09:24
1061
4
[咨询] 咨询农村便利店设置便民药柜 [满意办结] 市药监局 ypd1977
16-10-27 14:40
497
0
[咨询] 连锁药店转单体药店 [自动办结] 市药监局 老革命知识分子
16-09-01 07:51
694
1
[咨询] 宿州市药店人员资质 [自动办结] 市药监局 我是新手一个
16-08-30 17:08
551
2
[投诉] 面积不够可以申请药房吗? [自动办结] 市药监局 老革命知识分子
16-08-26 18:46
605
1
[咨询] 请问宿州市这些食品药品监督所具体位置在哪里 [满意办结] 市药监局 爱家的人啊
16-08-10 14:02
673
0
[咨询] 执业药师报名表名字打印错误 [满意办结] 市药监局 短信平台
16-07-22 16:10
535
0
[投诉] 再次投诉恒丰大厦十楼东c 哄骗老年人高价卖保健品 [满意办结] 市药监局 扰民者死
16-05-24 15:52
698
0
[投诉] 汴河路与淮海路中央广场幸福泉门店欺骗老年人购买高价保健品 [自动办结] 市药监局 天天奕
16-05-18 09:08
716
1
[投诉] 此提问仅发帖人和受理单位可见 [满意办结] 市药监局 扰民者死
16-04-25 16:07
62
0
[投诉] 欺骗老年人 天理难容 [自动办结] 市药监局 宿州老乡
16-04-21 08:27
1129
1
[咨询] 假冒奶粉 [自动办结] 市药监局 江曼曼
16-04-07 14:50
894
1
[咨询] 关于近期“问题疫苗”的几个问题 [满意办结] 市药监局 市民论坛
16-03-23 09:03
771
0
[咨询] 无效疫苗事件爆发以后 [自动办结] 市药监局 江曼曼
16-03-22 20:00
945
2
[建议] 我市二类疫苗的来源渠道日期能否公开 [自动办结] 市药监局 市长信箱
16-03-23 08:23
821
2
[投诉] 请问山东问题疫苗流通 [自动办结] 市药监局 虚线小网民
16-03-21 11:36
740
5
[咨询] 请问宿州哪家医院或药房可买到这个药 [自动办结] 市药监局 皓月枫叶
16-03-13 13:24
838
1
[投诉] 高价兜售保健品 欺骗老年人 [自动办结] 市药监局 橡皮泥
15-12-11 10:52
1139
1
[投诉] 投诉炸油条使用循环油且添加剂超标 [自动办结] 市药监局 御坊堂
15-07-29 22:47
951
3
[投诉] 此提问仅发帖人和受理单位可见 [自动办结] 市药监局 小斗士
15-06-26 17:04
23
1
51 条 第 1 页 / 共 2 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网