用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32387
已办结: 32303
受理中: 40
未受理: 3
  宿州市发展和改革委员会(物价局) 单位职能
拟订并组织实施国民经济和社会发展战略、发展规划;研究分析国内外经济形势和发展情况;承担规划重大建设项目和生产力布局的责任;指导和监督政策性贷款、国外贷款建设资金的使用方向;按规定权限审批、核准、审核重大建设项目、重大外资项目、境外投资项目;负责协调各产业发展的重大问题并衔接平衡相关发展规划和政策措施,协调农业和农村经济社会发展的重大问题;负责节能减排的综合协调工作;提出全市能源发展战略的建议,拟订能源发展规划,研究和协调能源发展和改革中的重大问题。
发言人:朱大忠
职务:党组成员、副主任
办公电话:3048848
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[咨询] 我市幼儿园收费 [重新办理] 市发改委(物价局) 爱家的人啊
17-10-18 17:09
2719
2
[咨询] 光伏发电【民用】企业可有政策支持 [满意办结] 市发改委(物价局) 市长信箱
17-10-10 16:20
218
0
[咨询] 咨询物件鉴定  [自动办结] 市发改委(物价局) 晨阳
17-09-28 09:13
380
1
[咨询] 请问宿州住宅物业费收费标准 [自动办结] 市发改委(物价局) 天鹅绒袜子
17-09-24 08:30
347
2
[咨询] 我市事业单位的车改工作什么时间开始? [自动办结] 市发改委(物价局) zsbzyj
17-09-22 16:01
904
1
[咨询] 物业收费问题 [自动办结] 市发改委(物价局) superman
17-09-20 08:38
491
5
[咨询] 集中供暖开口费咨询 [满意办结] 市发改委(物价局) 司马无情
17-09-18 11:33
844
0
[咨询] 请问美术馆建设主体为何变更 [督办办结] 市发改委(物价局) 大皖北人
17-08-07 18:40
357
3
[咨询] 万达华城车位服务费一个月60元,这么高的价格依据是什么 [自动办结] 市发改委(物价局) 王蕴然
17-06-30 11:22
1198
6
[咨询] 请问我市事业单位有没有车补 [满意办结] 市发改委(物价局) 心梦无痕
17-06-19 10:14
1206
0
[投诉] 宿州野生动物园价格是否合理 [自动办结] 市发改委(物价局) Leo19851
17-05-03 13:12
2106
13
[咨询] 请问我市事业单位车改计划什么时候完成,并能对外公布? [满意办结] 市发改委(物价局) 诸葛亮
17-05-10 15:14
1164
0
[咨询] 宿州机场开始建了吗? [满意办结] 市发改委(物价局) 微博问政
17-05-08 09:43
979
0
[咨询] 建议宿州城市轨道交通采用轻轨 [督办办结] 市发改委(物价局) 大皖北人
17-04-27 11:56
2338
19
[投诉] 问宿州市物价局-关于上河城小区车库收费问题 [督办办结] [1 2 ] 市发改委(物价局) 繁荣昌盛
17-04-23 07:13
3777
60
[咨询] 咨询火车站开东门相关问题 [满意办结] 市发改委(物价局) 皓月枫叶
17-05-02 19:56
967
0
[咨询] 市立医院停车收费是否合理 [自动办结] 市发改委(物价局) 乱来唯觉酒多情
17-04-19 13:19
1264
8
[咨询] 火车站停车场收费 [满意办结] 市发改委(物价局) 外地宿州人
17-04-22 19:39
822
0
[咨询] 淮河生态经济带节点城市 [满意办结] 市发改委(物价局) 大皖北人
17-04-18 21:06
510
0
[咨询] 生活垃圾收费标准 [自动办结] 市发改委(物价局) 每当变幻时
17-04-12 10:33
453
2
[咨询] 宿州西站 [自动办结] 市发改委(物价局) 赵钱孙李王
17-04-04 18:03
2808
12
[投诉] 关于皖北矿务局总医院的问题 [自动办结] 市发改委(物价局) 医院问题
17-04-04 10:05
1346
3
[投诉] 上河城外滩强制租车位 [自动办结] 市发改委(物价局) 石破天惊
17-03-26 11:01
884
7
[咨询] 港利西区D区小高层交房正坤物业公司收费是否合理? [自动办结] 市发改委(物价局) 正宗老虚线
17-03-22 17:44
533
4
[投诉] 关于锦润悦府天价车位租赁费的二次控诉 [满意办结] 市发改委(物价局) xiaobobo800
17-03-21 18:02
732
0
[投诉] 两淮城市广场地下停车场天价收费问题 [自动办结] 市发改委(物价局) 狗狗帅
17-03-12 10:34
543
3
[投诉] 关于宿州天价车位租赁费的投诉 [满意办结] 市发改委(物价局) xiaobobo800
17-02-08 11:32
2837
0
[投诉] 市立医院药品价格漫天要价 [满意办结] 市发改委(物价局) 锄头小伙
17-02-19 17:37
828
0
[投诉] 门禁卡收费标准 [自动办结] 市发改委(物价局) aikang8833
17-02-13 10:53
1747
12
[咨询] 请问我市事业单位车补方案是否出台 [自动办结] 市发改委(物价局) 康熙大帝
17-02-20 17:26
2417
3
336 条 第 1 页 / 共 12 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网