用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32387
已办结: 32303
受理中: 40
未受理: 3
  宿州市文化广电新闻出版局 单位职能
1、规划和指导公共文化产品生产;指导市级重点文化设施建设和基层文化设施建设;综合管理全市社会文化活动;指导图书馆、文化馆(站)事业和基层文化建设。
2、对全市广播影视事业实施行业管理;统一管理、协调全市广播电视节目的传输覆盖;负责对全市广播电视播出机构及播出情况的监管;综合管理全市电影发行、放映市场,研究拟定电影发行、放映市场管理规章、办法,并监管实施。
3、管理全市文化艺术、广播影视和报刊的宣传工作,负责广播电视监听监看和图书、报刊、电子等各类出版物的审读。
4、综合管理全市文物、博物馆事业;指导文物保护、抢救、考古发掘、鉴定和利用等工作,依法监督管理文物市场。
5、综合管理全市新闻出版和版权工作,对新闻出版、印刷单位和出版物市场实行监管;组织查处违规出版物和违法违规出版活动;
6、负责文艺类产品网上传播的前置审批工作,负责对网吧等上网服务营业场所实行经营许可管理,对网络游戏服务进行监管。
发言人:周浩
职务:副调研员
办公电话:3688018
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[咨询] 请问2017年"书香宿州,读书征文活动”结果何时在报纸及电台公示? [自动办结] 市文广新局 宿州老鹰膀
17-06-10 11:14
309
2
[投诉] 宿城再现黑广播 [自动办结] 市文广新局 ycl216
17-05-29 09:37
458
4
[建议] 为什么图书馆还没有开通微博和微信公众号? [满意办结] 市文广新局 刀客行
17-04-06 08:48
467
0
[咨询] 根艺收藏馆申请 [自动办结] 市文广新局 李方方
17-03-23 19:24
289
2
[建议] 市图书馆开通自助查询服务 [满意办结] 市文广新局 666666
17-03-26 18:19
559
0
[咨询] 关于宿州方言有无文字记录和语音视频记录 [满意办结] 市文广新局 大皖北人
17-03-17 22:42
468
0
[投诉] 市博物馆开闭馆时间问题 [自动办结] 市文广新局 何以解忧
17-02-20 09:36
951
1
[咨询] 宿州美术馆 [满意办结] 市文广新局 钱塘
17-02-06 10:29
652
0
[咨询] 宿州的地面数字电视DTMB [满意办结] 市文广新局 ycl216
17-01-26 11:11
471
0
[咨询] 请问这个图书馆是公家图书馆吗? [满意办结] 市文广新局 微博问政
16-12-06 17:37
763
0
[投诉] 一小内文物建筑被工程队暴力拆瓦 [满意办结] 市文广新局 微博问政
16-11-30 09:11
797
0
[咨询] 宿州图书馆开放时间 [自动办结] 市文广新局 一三三三
16-11-08 14:50
3814
1
[投诉] 市图书馆何时办证 [自动办结] 市文广新局 人生如梦丁dya
16-09-25 03:51
534
1
[建议] 关于文化艺术中心图书馆的一些疑问和小建议 [自动办结] 市文广新局 肖迅里
16-07-30 17:50
701
1
[投诉] 安广网络的游走字幕广告仍在播 [自动办结] 市文广新局 平凡
16-06-17 18:15
1277
21
[投诉] 宿州安广网络违规发布游走字幕 [自动办结] 市文广新局 平凡
16-05-24 11:13
1060
11
[建议] 宿州城隍庙门楼损坏严重、存在重大安全隐患 [自动办结] 市文广新局 摩柯婆罗多
16-05-25 16:31
2164
3
[建议] 文化艺术中心和博物馆经常举办演出展览 能否及时公布信息 [满意办结] 市文广新局 宿州老乡
16-05-23 14:48
596
0
[咨询] 大运河遗址规划勘探进度 [自动办结] 市文广新局 注册名
16-05-10 14:58
803
4
[投诉] 就是这么开展文明创建的吗 [满意办结] 市文广新局 爱暖心
16-04-11 10:41
819
0
[投诉] 安广网络违规播放游走字幕及挂角广告 [自动办结] [1 2 ] 市文广新局 平凡
16-02-02 09:30
2939
35
[建议] 宿州美术馆 [满意办结] 市文广新局 中山南路
16-03-10 08:56
909
0
[投诉] 无法无天的电视台 [自动办结] 市文广新局 酱油哥
16-03-02 18:12
1067
5
[咨询] 文化证 [自动办结] 市文广新局 张立军
16-02-29 11:33
1909
2
[咨询] 图书馆有可提供自习看书的地方吗 [自动办结] 市文广新局 余周周
16-01-25 11:02
1790
1
[咨询] 地面无线数字电视 [满意办结] 市文广新局 雨后暮色
16-01-02 16:33
1604
0
[咨询] 请问文化局大剧院 [自动办结] 市文广新局 卫生系统
15-11-16 22:02
833
3
[咨询] 印刷许可证办理需要什么材料 [自动办结] 市文广新局 欢欢_iAWRm
15-11-04 18:51
718
1
[咨询] 咨询法律问题 这个文件是否有效 [满意办结] 市文广新局 关闭网吧
15-10-28 14:17
802
0
[投诉] 谁来救救千年文物“棂星门” [自动办结] 市文广新局 真的四民
15-09-29 11:22
1247
11
113 条 第 1 页 / 共 4 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网