用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32387
已办结: 32303
受理中: 40
未受理: 3
  宿州市交通运输局 单位职能
1、负责全市公路、水路交通运输的行业管理;负责汽车出入境运输的管理;负责出租车行业管理;
2、负责全市交通基础设施及其配套项目的建设、维护、管理和规费稽征工作;
3、负责全市内河水上交通安全监督、船舶及水上设施检验、救助打捞、通讯导航工作;
4、负责全市社会投资建设的车站,港口、码头岸线规划、立项、建设等管理工作。
5、负责全市汽车维修市场、汽车驾驶学校、驾驶员培训、交通技能鉴定、出租车管理工作;负责机动车技术管理及汽车综合性能检测站的行业管理。
发言人:黄中华
职务:副局长
办公电话:3902382
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[咨询] 货运资格证问题 [已回复] 市交通运输局 无聊看
17-10-21 16:30
64
1
[咨询] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [满意办结] 市交通运输局 李雅杰
17-10-19 09:28
34
0
[投诉] 出租车用滴滴乱收费 [已回复] 市交通运输局 微博问政
17-10-16 09:19
608
5
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [已回复] 市交通运输局 宿州发布
17-10-17 10:53
10
1
[咨询] 咨询出租车叫车电话 [重新办理] 市交通运输局 大皖北人
17-10-11 00:06
337
4
[投诉] 工人路南端到魏民医院路段,黑车横行,随意拉客影响运输市场 [重新办理] 市交通运输局 虚线阳光
17-10-13 16:49
7736
5
[投诉] 皖LT1236不打表还宰人 [满意办结] 市交通运输局 奥特曼达菲鸡
17-10-10 12:42
811
0
[咨询] 运输船到期报废 补贴能否落实到位 [满意办结] 市交通运输局 市长热线
17-10-12 10:28
560
0
[咨询] 咨询滴滴司机 [自动办结] 市交通运输局 宿州万达业主
17-10-11 15:10
665
1
[咨询] 资格证问题咨询 [自动办结] 市交通运输局 luxiaolin123
17-10-10 18:22
384
1
[咨询] 货运资格证 [满意办结] 市交通运输局 634841897
17-09-30 12:20
543
0
[咨询] 滴滴顺风车 [满意办结] 市交通运输局 dxh4211050
17-09-30 22:16
600
0
[咨询] 关于网约车的一个问题 [自动办结] 市交通运输局 ww07091225
17-09-28 22:41
1364
2
[投诉] 黑车交通乱象 [满意办结] 市交通运输局 畅享宿州
17-09-18 10:43
1361
0
[咨询] 21路公交停靠问题 [自动办结] 市交通运输局 到二中
17-09-05 21:17
1427
9
[投诉] 强烈要求有关交通管理人员关注 [自动办结] 市交通运输局 网民小虫
17-09-08 09:57
1674
7
[咨询] 关于顺风车问题 [满意办结] 市交通运输局 123321123321
17-09-22 17:05
10401
0
[咨询] 咨询高铁专线K1运行时间问题 [满意办结] 市交通运输局 小熊要奋斗
17-09-21 11:30
1189
0
[咨询] 新能源出租车 [满意办结] 市交通运输局 yin1991
17-09-16 10:43
1054
0
[投诉] 请问车子被运管处扣留在停车场期间被撞了怎么办 [自动办结] 市交通运输局 四月126
17-09-14 13:59
1591
10
[咨询] 货运资格证继续教育学习 [满意办结] 市交通运输局 luxiaolin123
17-09-15 22:06
1126
0
[咨询] 西北新区公交枢纽站 [满意办结] 市交通运输局 关注家乡发展
17-09-05 10:10
1660
0
[咨询] 公交开通问题咨询 [自动办结] 市交通运输局 后油房
17-08-14 11:11
2608
25
[咨询] 关于货运资格证 挺急的!!! [自动办结] 市交通运输局 张益达
17-09-08 20:51
1217
1
[咨询] 宿州公交什么时候有掌上公交功能 [满意办结] 市交通运输局 金碧辉煌
17-08-27 12:11
1360
0
[投诉] 投诉17路公交车 [满意办结] 市交通运输局 宿州党员
17-09-01 11:00
1314
0
[咨询] 公交车出行 [自动办结] 市交通运输局 市民咨询
17-08-31 16:04
1265
1
[咨询] 关于货运道路从业资格证转籍外迁 [自动办结] 市交通运输局 车车车
17-08-28 17:12
1188
1
[咨询] 咨询s404省道建设情况 [满意办结] 市交通运输局 www003
17-08-28 10:05
2298
0
[咨询] 公交车时刻表 [满意办结] 市交通运输局 爱家的人啊
17-08-28 16:33
1353
0
1023 条 第 1 页 / 共 35 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网