用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32387
已办结: 32303
受理中: 40
未受理: 3
  宿州市人力资源和社会保障局 单位职能
1、负责促进就业工作,统筹建立面向城乡劳动者的职业培训制度,组织实施高校毕业生就业工作;
2、负责管理全市机关、事业单位工资、津(补)贴、福利工作。落实机关企事业单位人员福利和离退休的相关政策,建立机关企事业单位人员工资正常增长和支付保障机制;
3、落实专业技术人员管理和继续教育相关政策,牵头推进职称制度改革工作,负责高层次专业技术人才选拔和培养工作,加强博士后管理;
4、会同有关部门落实军队转业干部安置有关政策和安置计划;
5、贯彻落实劳动、人事争议调解仲裁有关制度办法和劳动关系相关政策,完善劳动关系协调机制,贯彻落实消除非法用童工和女工、未成年工特殊劳动保护的相关政策措施,组织实施劳动监察,协调劳动者维权工作,依法查处重大案件,协调处理有关人力资源和社会保障方面的信访事项。
6、负责对全市技工院校、技能培训体系建设的指导和综合管理工作。
发言人:周保峰
职务:党组成员、副局长
办公电话:3037199
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[建议] 关于12333电话接听事宜 [满意办结] 市人社局 林战斗
17-10-18 18:03
488
0
[咨询] 事业单位非工程类专业能评工程师吗 [已回复] 市人社局 水土1234
17-10-18 09:15
321
2
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [满意办结] 市人社局 市长信箱
17-10-17 15:39
27
0
[咨询] 上次反应的养老保险还没补上 [重新办理] 市人社局 兔子的尾巴
17-10-16 11:05
1432
2
[咨询] 社会工作师证书何时办理? [满意办结] 市人社局 jimohuashi
17-10-13 17:44
111
0
[咨询] 咨询慢性病办理 [满意办结] 市人社局 仁义礼智信
17-10-16 09:32
570
0
[咨询] 异地保险咨询 [自动办结] 市人社局 滕澳
17-10-10 19:50
175
1
[咨询] 宿州市基层特岗招聘今年是否还有? [自动办结] 市人社局 wangxiaole
17-10-10 15:17
504
1
[咨询] 晋升高级工程师所需要的材料 [满意办结] 市人社局 瞬息
17-10-09 15:47
469
0
[咨询] 监理工程师报名时间计算 [自动办结] 市人社局 建筑玩家
17-10-05 21:53
280
1
[咨询] 党风廉政建设教育中心考试什么时候能公布笔试成绩? [满意办结] 市人社局 康熙大帝
17-09-26 10:50
558
0
[咨询] 社保提交问题 [自动办结] 市人社局 高涵
17-09-08 08:34
183
1
[咨询] 人社局网站改版后 在线查询功能无法使用 [满意办结] 市人社局 热爱学习
17-09-20 15:22
391
0
[咨询] 档案回生源地 [满意办结] 市人社局 汤萍
17-09-22 09:32
721
0
[咨询] 医保钱何时到帐户 [自动办结] 市人社局 宿城一初
17-09-17 14:31
226
1
[咨询] 基层特岗最新待遇 [自动办结] 市人社局 走向未来的路
17-09-13 15:40
2479
3
[咨询] 养老保险咨询 [满意办结] 市人社局 在水一方6
17-09-12 11:41
629
0
[咨询] 请问我市是否有事业单位招聘参加此次全省事业单位招考? [满意办结] 市人社局 诸葛亮
17-08-27 12:05
444
0
[咨询] 未及时缴纳职工保险 [自动办结] 市人社局 jeajea99
17-09-01 11:14
1061
2
[咨询] 技能培训咨询 [满意办结] 市人社局 爱家的人啊
17-09-03 10:59
391
0
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [满意办结] 市人社局 宿州发布
17-08-21 15:26
48
0
[咨询] 咨询养老保险交费问题 [满意办结] 市人社局 好运莹莹
17-08-24 13:34
406
0
[咨询] 教师职称证书何时下发 [自动办结] 市人社局 萧县小声
17-08-25 08:48
496
1
[投诉] 关于社保在线查询 [满意办结] 市人社局 泗州
17-08-22 14:39
588
0
[咨询] 关于县区领取社保卡的问题 [满意办结] 市人社局 星期四
17-08-17 15:30
734
0
[咨询] 档案查询 [自动办结] 市人社局 mzh0222
17-08-14 13:01
330
1
[咨询] 关于一级注册消防工程师的报名 [满意办结] 市人社局 瀚林苑
17-07-30 21:21
315
0
[咨询] 咨询教师 去世后的抚恤金标准 [自动办结] 市人社局 宿州市民6
17-08-05 20:33
441
1
[咨询] 大学生毕业档案报道 [满意办结] 市人社局 会带你飞
17-08-07 17:45
263
0
[咨询] 请问2017公务员招录体检结论什么时候能发布? [自动办结] 市人社局 一只小青蛙
17-08-04 12:49
578
1
1192 条 第 1 页 / 共 40 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网