用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32387
已办结: 32303
受理中: 40
未受理: 3
  宿州市人民防空办公室 单位职能
1、负责人民防空通信警报工作。
2、依法对人民防空工程建设和维护管理进行监督检查。
3、参与政府处置突发公共事件的综合规划、方案拟订,担负构建指挥平台、整合相关信息资源、组织疏散安置等相关服务和保障任务。
发言人:鹿卫国
职务:党组成员、副主任
办公电话:3699710
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[投诉] 地下人防工程能允许建机械车库吗 [已回复] 市人防办 市长热线
17-10-19 10:18
316
1
[咨询] 南翔宝贝城地下车库是否属于人防工程 [满意办结] 市人防办 那年的情思
17-09-26 22:08
403
0
[咨询] 请问上河城人防工程的概况 [满意办结] 市人防办 上河城二期业主
17-09-18 10:54
384
0
[投诉] 安厦新街坊小区地下停车位只售不租问题 [自动办结] 市人防办 市长热线
17-08-21 15:27
493
10
[咨询] 上河城7号车库是人防工程吗? [自动办结] 市人防办 jiangll008
17-08-30 10:37
206
1
[咨询] 宿州中辰一品地下车库问题! [自动办结] 市人防办 老寨重启者
17-07-24 08:54
313
4
[咨询] 首钢首御小区地下车库是不是人防工程? [满意办结] 市人防办 ∵∴
17-07-24 10:08
427
0
[咨询] 名宿华府地下停车位属于人防工程吗 [满意办结] 市人防办 金凯利慕尼黑
17-07-19 12:22
302
0
[投诉] 关于学源居地下车位的问题 [自动办结] 市人防办 小米~
17-06-27 15:07
635
4
[投诉] 停车位的问题-哈弗 [督办办结] 市人防办 a731257566
17-06-13 10:30
687
9
[咨询] 御河观唐小区地下停车位 [自动办结] 市人防办 柴先生
17-06-21 11:41
846
1
[咨询] 请问上河城小区车位问题 [自动办结] 市人防办 jiangll008
17-06-20 21:58
301
1
[咨询] 请问恒大御景湾地下车库是人防工程吗? [满意办结] 市人防办 微博问政
17-05-31 08:37
453
0
[咨询] 咨询御品花府小区地下车库哪些区域属于人防工程? [自动办结] 市人防办 haohao900626
17-05-24 17:56
268
1
[咨询] 人防志愿者 [满意办结] 市人防办 比目鱼
17-05-08 17:25
365
0
[咨询] 翠竹苑小区地下室工程 [满意办结] 市人防办 翠竹苑业主
17-04-27 17:36
279
0
[咨询] 都市华庭是否有人防工程 [满意办结] 市人防办 市民论坛
17-04-14 10:45
401
0
[咨询] 上河城小区地下人防工程面积及具体位置? [自动办结] 市人防办 深水区
17-04-01 08:17
587
5
[咨询] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [满意办结] 市人防办 微博问政
17-02-13 08:47
45
0
[咨询] 瑞景国际地下车库有多少是人防工程 [满意办结] 市人防办 zl824457
16-11-30 18:18
668
0
[咨询] 请问汴河西路瑞景国际花园小区8、9、10#楼前地下停车场是人防工程吗? [满意办结] 市人防办 zl824457
16-11-29 14:24
847
0
[咨询] 首钢地下停车位 [满意办结] 市人防办 一路
16-11-03 12:04
620
0
[咨询] 宿州义乌国际商贸城听不到防空警报 [满意办结] 市人防办 肆意的年华
16-09-18 09:06
606
0
[投诉] 同科物业把人防工程出租给个人存在重大隐患 [自动办结] 市人防办 同科维权业主
16-08-20 12:55
659
3
[咨询] 建设单位或者物业公司有没有权利出售防控地下室车位 [满意办结] 市人防办 繁荣昌盛
16-08-17 10:43
699
0
[投诉] 小区人防工程用于开超市的问题 [满意办结] 市人防办 在宿州
16-03-14 19:53
1131
0
[咨询] 咨询防空防灾教育展馆 [满意办结] 市人防办 冰雪无痕
15-03-31 09:29
898
0
[投诉] 地下人防工程是为了划停车位出售的吗? [自动办结] 市人防办 供水这么难吗?
14-08-06 08:52
1375
6
[咨询] 此提问仅发帖人和受理单位可见 [自动办结] 市人防办 疑问咨询零一
14-05-15 08:55
10
1
29 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网