用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32387
已办结: 32303
受理中: 40
未受理: 3
  宿州市卫生和计划生育委员会 单位职能
1.贯彻执行国家、省卫生和计划生育、中医药事业发展的法律法规、政策规划和标准规范。研究拟订全市卫生和计划生育改革发展的政策措施。
2.负责制定全市疾病预防控制规划、免疫规划、严重危害人民健康的公共卫生问题的干预措施并组织落实。
3.负责落实职责范围内的职业卫生、放射卫生、环境卫生、学校卫生、公共场所卫生、饮用水卫生的监督管理。组织开展食品安全风险监测、评估。
4.负责组织拟订并实施基层卫生和计划生育服务、妇幼卫生发展规划和政策措施;负责新型农村合作医疗的综合管理。
5.负责医疗机构及其医疗服务、医疗技术、医疗质量、医疗安全以及采供血机构的监督管理,会同有关部门贯彻执行国家卫生专业技术人员准入、资格标准。
6.组织实施促进出生人口性别平衡的政策措施。制定计划生育技术服务管理制度并监督实施。
7.组织建立计划生育利益导向、计划生育特殊困难家庭扶助和促进计划生育家庭发展等机制。
8.制定流动人口计划生育服务管理制度并组织实施,推动建立流动人口卫生和计划生育信息共享和公共服务工作机制。
发言人:王海树
职务:副调研员
办公电话:3029469
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[咨询] 65岁老人免费体检 [已回复] 市卫计委 爱家的人啊
17-10-18 17:04
111
1
[咨询] 请问一下今年皖北矿务局总医院有没有护士招聘计划?  [满意办结] 市卫计委 chaoao
17-10-18 19:43
637
0
[咨询] 购药问题咨询 [自动办结] 市卫计委 宿州人和中国人
17-09-27 16:37
442
11
[咨询] 宿州市可以免费做窝沟封闭吗? [满意办结] 市卫计委 微博问政
17-10-11 16:13
294
0
[咨询] 宿州哪里有乙肝免疫球蛋白疫苗 [满意办结] 市卫计委 宿州市路人甲
17-10-11 10:40
546
0
[咨询] 医生多点职业 [满意办结] 市卫计委 待遇询问
17-09-29 09:36
1163
0
[咨询] 陪产假问题咨询 [满意办结] 市卫计委 司马无情
17-09-06 15:52
438
0
[咨询] 护士证变更注册 [满意办结] 市卫计委 李旭旭
17-09-02 17:12
183
0
[咨询] 教师产假问题 [自动办结] 市卫计委 pengderong1986
17-08-19 08:59
296
2
[咨询] 关注健康,关注生命 [自动办结] 市卫计委 宿州打工仔
17-08-09 10:03
242
2
[咨询] 护士变更注册 [满意办结] 市卫计委 苍天大地
17-08-11 11:41
575
0
[咨询] 关于新农合转复旦大学附属肿瘤医院及报销事宜 [满意办结] 市卫计委 鹤山居士
17-08-13 21:57
468
0
[咨询] 市区内救护车如何收费? [自动办结] 市卫计委 微博问政
17-07-24 11:45
665
5
[咨询] 宿州市何时能接种宫颈癌疫苗? [满意办结] 市卫计委 微博问政
17-08-01 17:06
583
0
[咨询] 中医确有专长考试问题 [自动办结] 市卫计委 虚线良心
17-07-16 16:21
284
1
[咨询] 计生用品免费发放问题 [自动办结] 市卫计委 691841104
17-07-15 23:18
467
1
[咨询] 咨询宿州市新农合报销比例 [满意办结] 市卫计委 市长信箱
17-07-14 11:42
1094
0
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [自动办结] 市卫计委 杰卡斯
17-07-07 14:50
25
1
[咨询] 关于进一步加强基层医疗卫生机构人才队伍建设的意见相关问题 [满意办结] 市卫计委 虚线良心
17-07-10 14:19
481
0
[投诉] 宿州市立医院银行卡充值后退款问题 [满意办结] 市卫计委 建筑玩家
17-07-05 18:35
375
0
[咨询] 咨询在外地就医,本地新农合报销比例的问题 [自动办结] 市卫计委 地道时村人
17-06-29 18:04
380
1
[咨询] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [自动办结] 市卫计委 市民互动
17-06-07 16:27
79
7
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [自动办结] 市卫计委 千里马
17-06-11 07:11
87
8
[咨询] 一切为了孩子——三问宿州市卫生局疫苗管理中心 [满意办结] 市卫计委 匹诺曹
17-06-12 15:37
1824
0
[咨询] 市立医院体检中心的性质? [满意办结] 市卫计委 兔子的尾巴
17-06-13 15:19
971
0
[咨询] 现在120急救车市内出车收费吗? [自动办结] 市卫计委 云台
17-05-25 09:56
1181
8
[咨询] 市立医院这是为日后热水收费做的准备吗? [满意办结] 市卫计委 微博问政
17-05-31 09:01
715
0
[咨询] 护理继续教育学分 [自动办结] 市卫计委 胡桃夹子
17-05-25 22:37
479
2
[咨询] 住院费用报销问题 [自动办结] 市卫计委 pater12101
17-05-22 15:56
416
2
[投诉] 市立医院妇产科叫号机子是摆设吗? [自动办结] 市卫计委 微博问政
17-05-22 09:02
582
1
749 条 第 1 页 / 共 25 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网