用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32385
已办结: 32303
受理中: 42
未受理: 3
  宿州市不动产登记中心 单位职能
首次登记、转移登记、抵押登记、变更登记、注销登记、预告登记、异议登记、查封登记等。
发言人:刘欢迎
职务:政治处主任
办公电话:
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[咨询] 提供不了分户证怎么办 [自动办结] 市不动产登记中心 市长热线
17-10-17 16:02
290
1
[咨询] 宿州.深圳家居产业园能办理不动产登记了吗? [自动办结] 市不动产登记中心 微博问政
17-10-17 08:41
520
1
[咨询] 产权证办理 [满意办结] 市不动产登记中心 刘少爷
17-10-16 17:09
585
0
[咨询] 学源居11#楼的不动产权证办理问题 [自动办结] 市不动产登记中心 是例外是意外
17-10-12 09:10
616
1
[投诉] 拂晓壹号57号楼的不动产首次登记的材料交了吗 [满意办结] 市不动产登记中心 宿州一树木
17-10-09 15:24
340
0
[咨询] 不动产证办理情况 [自动办结] 市不动产登记中心 爱在宿州
17-09-25 21:38
361
1
[咨询] 不动产证办理 [满意办结] 市不动产登记中心 拂晓社
17-09-18 10:52
199
0
[咨询] 石城南五里安置区的自建房如何办理不动产权证 [满意办结] 市不动产登记中心 锦绣年华
17-09-11 20:54
584
0
[咨询] 买房后,办理不动产权证(房产证)有没有期限? [自动办结] 市不动产登记中心 3155868
17-09-11 09:13
561
1
[咨询] 二手房不动产权证 [满意办结] 市不动产登记中心 爱家的人啊
17-09-03 09:47
207
0
[咨询] 汇豪新天地房产证现在能办吗? [满意办结] 市不动产登记中心 微博问政
17-08-28 09:52
332
0
[咨询] 房屋已不存在,无法注销,怎么办? [自动办结] 市不动产登记中心 万里珊
17-08-23 17:13
307
1
[咨询] 不动产证办理 [自动办结] 市不动产登记中心 海洋19870730
17-08-18 15:39
558
1
[咨询] 新都市华庭东区小高层能办理不动产登记吗? [满意办结] 市不动产登记中心 微博问政
17-08-15 10:46
359
0
[投诉] 我要投诉市不动产登记中心的不作为 [满意办结] 市不动产登记中心 许为勇
17-08-06 23:21
496
0
[咨询] 汴河路小区11号楼12号楼何时能办理产权证 [自动办结] 市不动产登记中心 小宿州市民
17-08-04 15:12
4280
2
[咨询] 金方世纪城是否提交首次房产证登记相关材料 [自动办结] 市不动产登记中心 金方学区
17-07-25 14:49
355
4
[投诉] 房产证工本费 [满意办结] 市不动产登记中心 臻明
17-07-22 16:05
428
0
[咨询] 二手房一次性付清过户后,多长时间出房产证? [自动办结] 市不动产登记中心 微博问政
17-07-14 08:46
953
1
[咨询] 恒丰城东新城小区房产证“难产” [自动办结] 市不动产登记中心 刚买的戒尺
17-07-06 19:11
552
1
[咨询] 不动产办理进度 [自动办结] 市不动产登记中心 sunbingya
17-07-03 19:23
322
1
[咨询] 请问如何在房产证上加上未成年孩子的名字? [自动办结] 市不动产登记中心 清雅
17-07-04 11:38
464
1
[咨询] 房产证上去掉一个人的名字需要什么材料 [满意办结] 市不动产登记中心 我是小飞碟
17-06-26 08:57
789
0
[咨询] 环宇汇金国际数码公寓的房产证什么时候能办下来 [满意办结] 市不动产登记中心 20170621
17-06-21 19:54
691
0
[咨询] 按揭住房房产证复印件 [满意办结] 市不动产登记中心 中中则
17-06-22 10:55
704
0
[咨询] 新都市华庭东区可能办理不动产登记了? [满意办结] 市不动产登记中心 微博问政
17-06-19 08:49
349
0
[投诉] 拂晓壹号房产证办理 [满意办结] 市不动产登记中心 宿州一树木
17-06-16 11:25
670
0
[咨询] 请问环宇汇金数码国际公寓预告登记证办理起始时间 [满意办结] 市不动产登记中心 一笑惊天
17-06-17 16:54
477
0
[咨询] 房产证去除孩子名字 [自动办结] 市不动产登记中心 叫什么
17-06-15 12:45
669
3
[咨询] 汇金广场的不动产证什么时候能办下来 [自动办结] 市不动产登记中心 我是小飞碟
17-06-13 08:56
717
5
159 条 第 1 页 / 共 6 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网