用户名: 密码:
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 31553
已回复: 31304
已办结: 31212
受理中: 53
未受理: 2
  宿州市农机局 单位职能
1.负责全市农业机械安全监督管理;负责拖拉机、联合收割机及其驾驶操作人员牌证管理及违规操作使用的处罚。
2.负责农业机械事故的责任认定和调解处理;管理和指导全市农机维修、供应、服务单位和农机交易市场建设;负责对全市农机维修网点进行技术等级考核和资格等级认证管理;负责农机维修技术人员的培训、考核工作。
3.负责全市各种农业机械的质量检验、鉴定和认证工作。
4.负责全市农机化专用物资、资金的计划编制、申报、分配、使用、监督管理工作。
5.负责全市落实农机购置补贴、农机作业补贴等农机化政策;负责全市农机化政策性资金使用的监督管理。
发言人:潘雷
职务:党组成员、副局长
办公电话:3660192
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[咨询] 注册农用车辆 [自动办结] 市农机局 阳光下
17-06-02 10:48
871
2
[建议] 关于午季小麦收获安全,禁烧秸秆建议 [自动办结] 市农机局 立党为公
17-05-28 20:07
237
1
[咨询] 我们的变形拖拉机难道年审不了吗? [自动办结] 市农机局 漫步人生帅
17-04-28 19:31
572
2
[咨询] 自卸车挂的农机牌照,今年还给审车吗? [满意办结] 市农机局 微博问政
17-02-15 08:53
2667
0
[咨询] 什么时候能换变型拖拉机的新牌照 [自动办结] 市农机局 美好的历程
16-09-25 22:38
1020
1
[咨询] 自走式雷沃玉米收割机农机补贴 [自动办结] 市农机局 786604500
16-07-11 01:31
504
1
[咨询] 宿州市农机驾驶证的问题 [满意办结] 市农机局 美好历程
16-06-09 23:23
555
0
[咨询] 关于联合收割机驾驶证问题 [满意办结] 市农机局 灵璧小城
16-06-08 14:32
15557
0
[咨询] 拖拉机行驶证脱审半年了怎么处理 [满意办结] 市农机局 hyzy958
16-06-04 10:54
1429
0
[投诉] 农机局农机监理上国道查车是否违规滥用职权 [自动办结] 市农机局 美好的历程
16-05-01 16:51
1927
11
[咨询] 咨询下关于农机补贴的问题 [满意办结] 市农机局 狂奔的蚂蚁
16-04-06 16:31
727
0
[咨询] 农机行驶证丢失怎么补办 [自动办结] 市农机局 hyzy958
16-02-26 12:29
1000
3
[咨询] 外地牌照的农机的年审问题 [自动办结] 市农机局 hyzy958
16-02-26 11:03
1697
1
[咨询] 农机补贴 [满意办结] 市农机局 小熊熊
15-03-08 12:14
1063
0
[咨询] 关于联合收割机失火自然的问题 [自动办结] 市农机局 流失
14-03-04 21:36
1492
2
[咨询] 驾照疑问 [自动办结] 市农机局 天意无缝
14-02-18 19:47
1035
1
[咨询] 农机户 [满意办结] 市农机局 马文龙
13-09-22 21:52
1504
0
[投诉] 诚信农机公司拖欠押金 [自动办结] 市农机局 短信平台
12-07-23 20:35
1213
1
18 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网