用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32387
已办结: 32303
受理中: 40
未受理: 3
  宿州市城乡规划局 单位职能
(一)宣传贯彻执行国家及省、市有关城乡规划的方针政策、法律法规和城乡规划方面的国家标准、技术规范,研究拟订我市城乡规划的规范性文件,并负责对执行情况进行监督。
(二)负责本行政区域内的城乡规划管理工作。指导并监督检查全市城乡规划的编制与实施;负责对城市规划区内的各项建设实施统一的城乡规划管理;负责风景名胜区规划管理工作。
(三)负责根据控制性详细规划等要求核提规划条件,组织审定城市规划区范围内修建性详细规划。
(四)按照《城乡规划法》、《安徽省城乡规划条例》等法规的要求,办理城市规划区内的选址意见、建设用地规划许可、建设工程规划许可、规划核实等许可事项。
(五)组织对城乡规划法律、法规实施的检查,受理有关城乡规划管理的行政复议申请,查处违法建设。
(六)负责本行政区域内城乡规划编制单位的管理工作,负责注册城市规划师行业管理工作。
(七)负责城市测绘工作。
(八)承办市政府交办的其它事项。
发言人:史敦文
职务:副局长
办公电话:3045705
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[咨询] 咨询三弯路具体位置 [重新办理] 市城乡规划局 来宿投资者
17-10-18 09:37
452
7
[咨询] 请问浍水路安置小区(一期)的规划什么时候能公示? [满意办结] 市城乡规划局 诸葛亮
17-10-19 10:21
575
0
[咨询] 彼岸星城二期 [自动办结] 市城乡规划局 海洋19870730
17-10-14 20:26
164
1
[咨询] 咨询规划问题 [满意办结] 市城乡规划局 不作为的
17-10-10 17:27
189
0
[咨询] 道路设计的问题 [自动办结] 市城乡规划局 nbkfbgs
17-09-12 18:14
380
4
[投诉] 广源缤纷城是否未按规划要求盖房 [满意办结] 市城乡规划局 抵制日货
17-09-26 16:02
492
0
[咨询] 人民路八号地块 [自动办结] 市城乡规划局 老妹给力每一天
17-09-15 09:40
514
1
[咨询] 宿州监狱搬迁到哪 [自动办结] 市城乡规划局 加快城市化
17-09-08 20:25
523
2
[咨询] 天鹅湾更改规划 [自动办结] 市城乡规划局 快乐不经一事
17-08-27 13:44
388
4
[投诉] 同科城市花园地下仓库外来人员私自强占公摊绿地私拉乱建 [自动办结] [1 2 ] 市城乡规划局 为我至尊
17-07-28 14:09
1596
54
[咨询] 博雅国际学校规划公示图 [满意办结] 市城乡规划局 来宿投资者
17-08-14 20:20
303
0
[咨询] 乐天路与新汴河南堤岸路之间空地 [自动办结] 市城乡规划局 社会主义接班人
17-08-12 21:59
283
1
[咨询] 咨询浍水路西延伸 [满意办结] 市城乡规划局 桔子树
17-08-08 09:11
375
0
[咨询] 宿州市第二小学 [满意办结] 市城乡规划局 老妹给力每一天
17-08-07 15:26
486
0
[咨询] 请问西二环路是指哪条道路? [满意办结] 市城乡规划局 市民呼声
17-08-07 15:25
745
0
[咨询] 文化产业园规划图 [满意办结] 市城乡规划局 1019672597
17-08-03 15:10
1600
0
[咨询] 乐天路问题咨询 [满意办结] 市城乡规划局 社会主义接班人
17-08-04 11:13
199
0
[投诉] 胜利小区1号楼正在违建 [满意办结] 市城乡规划局 宿州市一员
17-07-30 09:23
765
0
[投诉] 宿州市银河绿苑南区41号楼三楼违章搭建 [自动办结] 市城乡规划局 SZBW
17-07-26 17:22
297
1
[投诉] 香港街装饰城1号楼A栋一米阳光画室在居民化粪池上搭建凉亭 [满意办结] 市城乡规划局 偶无语了
17-07-26 15:53
521
0
[咨询] 两淮荣景苑、恒大御景湾、天鹅湾、公园道一号、绿洲嘉园民生问题 [满意办结] 市城乡规划局 来宿投资者
17-06-10 13:39
1702
0
[投诉] 晨曦幼儿园私自占地拉围墙,严重影响周边经营者生活经营 [自动办结] 市城乡规划局 马马马马马马
17-07-18 19:18
452
3
[投诉] 国购安置房(党校及周边棚户区改造项目)的问题 [自动办结] 市城乡规划局 动漫创作
17-07-20 10:48
485
1
[咨询] 宿州市城市规划展览馆 [自动办结] 市城乡规划局 关注家乡发展
17-07-07 16:26
477
1
[咨询] 修订版的宿州城市总体规划 [满意办结] 市城乡规划局 关注家乡发展
17-06-29 09:29
855
0
[咨询] 西外环建设规划 [自动办结] 市城乡规划局 周董
17-06-17 11:22
693
2
[咨询] 银河一路延伸及沿途规划 [满意办结] 市城乡规划局 微博问政
17-06-19 16:46
871
0
[投诉] 关于通讯基站选址居民区和学校幼儿园附近的投诉 [满意办结] 市城乡规划局 xiaobobo800
17-05-25 19:45
694
0
[咨询] 万达广场北侧首钢小区三八沟南侧空地用途 [自动办结] 市城乡规划局 leadidea
17-06-12 21:35
635
1
[投诉] 再问:农科苑B区3号楼后面公共绿地和停车位没有按规划建设  [督办办结] 市城乡规划局 市民呼声
17-03-12 10:15
1368
26
508 条 第 1 页 / 共 17 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网