用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32581
已回复: 32364
已办结: 32274
受理中: 29
未受理: 0
  宿州市公安局 单位职能
1、领导、指挥、参与对危害国家安全的案件及重大刑事案件的侦破;
2、组织协调、参与重大行动、重大案件、突发事件和重大治安灾害事故的处置和处理;
3、领导全市公安机关依法管理社会治安、户籍、居民身份证、出入境管理工作;
4、组织实施消防工作,依法进行消防监督;
5、组织、指导全市城乡道路交通安全管理工作,维护交通秩序;
6、领导、指挥和组织实施看守所、拘留所、强制戒毒所的监管工作;
7、领导、指导全市武警、消防部队建设;
8、主管全市公共信息网络安全监察工作和公安机要通信工作;
9、负责对吸食、贩卖毒品的防范工作,依法打击各类毒品犯罪。
发言人:李存福
职务:党委委员、纪委书记
办公电话:3961273
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [重新办理] 市公安局 风流倜傥
17-10-16 17:10
30
2
[咨询] 身份证丢失了是否要挂失? [满意办结] 市公安局 north_city
17-10-15 12:03
140
0
[咨询] 请问孩子的身份证怎么办理 [满意办结] 市公安局 大庄豆瓣酱
17-10-09 14:48
138
0
[投诉] 超市噪音扰人 [满意办结] 市公安局 那路
17-10-11 19:09
179
0
[咨询] 户口迁入问题 [满意办结] 市公安局 zxp0557
17-10-09 20:58
125
0
[投诉] 超市宣传噪音扰民 [自动办结] 市公安局 市长热线
17-09-30 10:21
148
1
[投诉] 122接线员态度差 [自动办结] 市公安局 李杰
17-10-05 16:13
254
1
[投诉] 顺河路尚街国际新天地楼下门面噪音扰民 [自动办结] 市公安局 小见见喝酒磉
17-09-04 10:38
467
10
[投诉] 属于违法犯罪行为了 [满意办结] 市公安局 任民主
17-09-20 14:47
470
0
[咨询] 非转农咨询 [自动办结] 市公安局 1187357385
17-09-28 18:01
905
1
[咨询] 户口迁入问题咨询 [自动办结] 市公安局 1912000197
17-09-27 15:34
461
1
[咨询] 户口迁移如何办理 [自动办结] 市公安局 关州
17-09-26 16:47
2528
1
[投诉] 要求恢复我的非农业户口 [满意办结] 市公安局 人民监督
17-09-22 20:13
379
0
[投诉] 汴河路中煤三建和金茂商城沿街商铺噪音扰民 [自动办结] 市公安局 只言片语
17-09-24 11:54
139
1
[咨询] 诈骗案侦查结果 [自动办结] 市公安局 ziyi3189
17-09-20 22:58
182
1
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [自动办结] 市公安局 赵北京
17-09-21 17:04
29
1
[咨询] 手机丢了,金海公安局不给查 [满意办结] 市公安局 微博问政
17-09-20 09:18
503
0
[建议] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [满意办结] 市公安局 市长信箱
17-09-19 16:42
28
0
[投诉] 商店宣传噪音扰民 [满意办结] 市公安局 市长热线
17-09-13 17:10
200
0
[咨询] 身份证换领 [自动办结] 市公安局 地狱少女
17-09-11 15:49
268
5
[咨询] 身份证办理相关问题 [满意办结] 市公安局 地狱少女
17-09-06 10:20
1577
0
[咨询] 户口迁出手续 [自动办结] 市公安局 清柠清柠1216
17-09-04 17:48
216
2
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [自动办结] 市公安局 赵凤芹
17-09-05 16:27
81
2
[咨询] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [自动办结] 市公安局 市长信箱
17-09-06 09:16
15
1
[咨询] 关于户籍迁入的问题 [自动办结] 市公安局 繁华落了
17-09-04 08:33
308
1
[咨询] 户籍迁入问题 [自动办结] 市公安局 ziyi3189
17-08-30 22:49
354
1
[建议] 传销窝点问题 [自动办结] 市公安局 凤凰古城
17-08-29 17:25
337
1
[投诉] 汇金广场前面大排档噪声严重扰民 [自动办结] 市公安局 举报污染
17-08-30 10:08
233
1
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [自动办结] 市公安局 借我一双慧眼吧
17-07-30 15:43
167
19
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [满意办结] 市公安局 微博问政
17-08-15 09:23
55
0
1719 条 第 1 页 / 共 58 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网