用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32614
已回复: 32387
已办结: 32303
受理中: 40
未受理: 3
  宿州市供电公司 单位职能
发言人:张允林
职务:副总经理
办公电话:3072626
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[投诉] 农网改造问题 [满意办结] 市供电公司 宿州心
17-10-19 00:04
735
0
[咨询] 故障维修 [自动办结] 市供电公司 攻城略地
17-10-11 23:07
225
1
[咨询] 元一新天地什么时候能正式供电? [满意办结] 市供电公司 尼尼妮妮
17-09-06 14:59
597
0
[咨询] 电表户名变更 [自动办结] 市供电公司 miumiu
17-09-01 16:10
601
1
[投诉] 关于三里洋房小区变电设备损害维修问题 [正在督办中] 市供电公司 三里业主
17-08-22 16:58
4696
13
[投诉] 埇桥区杨庄乡农民缴电费不知道用电度数,全靠电工说了算 [自动办结] 市供电公司 司徒1
17-08-17 18:00
436
1
[咨询] 变更户名问题咨询 [满意办结] 市供电公司 miumiu
17-08-17 09:53
402
0
[咨询] 农村分时电价办理 [满意办结] 市供电公司 千里马
17-08-02 22:04
722
0
[咨询] 怎么安装电户 [满意办结] 市供电公司 向雷锋学习
17-08-01 10:48
530
0
[投诉] 投诉供电公司 [满意办结] 市供电公司 夹沟村民老实人
17-07-27 11:16
856
0
[投诉] 东关29处院内居民房经常停电 [自动办结] 市供电公司 热爱学习
17-07-25 11:49
339
2
[咨询] 前九巷电压低问题 (平安园小区对面) [满意办结] 市供电公司 幽谷客
17-07-22 10:25
299
0
[投诉] 宿州供电公司不作为,投诉7遍无人处理。 [自动办结] 市供电公司 菜鸟而已
17-07-25 13:21
549
1
[投诉] 三十处西园小区最近每天总是莫名其妙停电,请问是什么原因 [满意办结] 市供电公司 2660067037
17-07-24 13:20
546
0
[咨询] 铁北宿舍何时能用上国电? [满意办结] 市供电公司 微博问政
17-07-24 10:48
226
0
[咨询] 个人能否申请在居住小区停车位上安装电动汽车充电桩 [自动办结] 市供电公司 韭菜茬
17-07-18 17:55
583
1
[咨询] 户名变更咨询 [满意办结] 市供电公司 miumiu
17-07-17 16:01
616
0
[投诉] 请不要预估收费!请按月准时抄表! [自动办结] 市供电公司 ywvc
17-07-03 15:50
400
4
[咨询] 南翔恒泰城每天中午11点到12左右就开始停电 [自动办结] 市供电公司 微博问政
17-07-10 10:40
818
3
[投诉] 大排档使用居民用电导致电压低 [满意办结] 市供电公司 市民论坛
17-07-06 16:36
1357
0
[投诉] 电线线路存在严重安全隐患 [自动办结] 市供电公司 longmayiyi
17-06-14 06:22
621
18
[咨询] 电e宝问题咨询 [满意办结] 市供电公司 ypd1977
17-07-06 07:23
789
0
[咨询] 代收点申请咨询 [满意办结] 市供电公司 承:诺
17-07-05 19:09
523
0
[咨询] 此路段外电何时施工? [自动办结] 市供电公司 zhjmxd
17-06-19 15:52
470
5
[投诉] 不预存电费就不让用电了吗? [满意办结] 市供电公司 微博问政
17-06-16 16:31
7570
0
[咨询] 大店镇汪圩村自入夏以来,老是停电 [满意办结] 市供电公司 微博问政
17-06-16 10:41
495
0
[咨询] 关于民用光伏发电的相关咨询? [自动办结] 市供电公司 zhaoyouyou1988
17-06-12 16:47
376
1
[咨询] 咨询电e宝 [满意办结] 市供电公司 ypd1977
17-06-07 09:05
951
0
[投诉] 宿州供电局不作为,线路老化问题一直没得到解决 [自动办结] 市供电公司 flysky0988
17-06-01 16:29
343
1
[建议] 环城北路与西昌路交叉口一小宿舍西电线存安全隐患 [满意办结] 市供电公司 longmayiyi
17-05-22 07:52
501
0
571 条 第 1 页 / 共 20 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网