用户名: 密码:
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 31553
已回复: 31304
已办结: 31212
受理中: 53
未受理: 2
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[投诉] 宿州工业学校领导,瓜分职工绩效, [评议办结] [1 2 3 4 5 ...11] 市教体局 一线职工
14-11-28 10:23
44949
323
[投诉] 大肆开采国家矿山资源-朱集乡岳巷村 [评议办结] [1 2 3 4 5 ...8] 灵璧县 正义凌然一
14-08-14 08:55
18858
228
[投诉] 大量违法填埋街道两边的河道,一数十万的高价私买私卖,村领导腐败不闻不问。 [督办办结] [1 2 3 4 5 ...8] 灵璧县 ウ啴裑.ミ╭︿
12-07-17 12:57
15819
225
[投诉] 有线电视这种广告违规吗 [自动办结] [1 2 3 4 5 ...7] 宿州安广网络 违规就要曝光你
16-05-23 16:27
7414
207
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [正在评议中] [1 2 3 4 5 ...7] 埇桥区 抓钩子扒蛐蛐
17-06-06 09:22
7521
199
[投诉] 城隍庙停车场的《行政许可办结通知书》是怎么回事? [正在督办中] [1 2 3 4 5 ...6] 市城市管理局 素粥
13-10-05 21:31
15474
177
[投诉] 关于顺河路水果摊占路经营的问题 [重新办理] [1 2 3 4 5 ...6] 埇桥区 海之水
13-02-22 09:02
8553
165
[投诉] 303省道27公里限速是多少 [自动办结] [1 2 3 4 5 ...6] 市交警支队 小地方
14-03-05 17:24
23242
162
[投诉] 我们门前的路 何时能修 [自动办结] [1 2 3 4 5 ] 埇桥区 化楼草西
17-02-18 10:10
7570
148
[投诉] 萧县安粮中央花园居民楼违规改建私人综合型医院 [自动办结] [1 2 3 4 5 ] 萧县 社会关注
17-06-11 09:41
97826
145
[投诉] 夹沟镇政府能给力点么? [重新办理] [1 2 3 4 5 ] 埇桥区 夹沟村民老实人
16-09-18 17:53
4933
144
[投诉] 泗县未挂牌照警车在屏山上坡“检查”满载货车 [评议办结] [1 2 3 4 5 ] 泗县 单语中学
13-04-21 21:02
10211
140
[投诉] 储藏室违规打门 [督办办结] [1 2 3 4 5 ] 灵璧县 灵璧宏泰世纪城
15-10-09 18:47
5542
139
[投诉] 苏宁不宁 钻机轰鸣 第二次投诉苏宁广场在建项目夜夜噪音扰民 [重新办理] [1 2 3 4 5 ] 市环保局 佛坠六道
17-05-05 00:08
3516
133
[投诉] 大庙到李楼客车为什么通车后,就不见车了也没有车跑 [自动办结] [1 2 3 4 5 ] 灵璧县 大庙小子
13-08-06 17:33
7625
131
[投诉] 投诉宿州市城管局行政不作为 [自动办结] [1 2 3 4 5 ] 市城市管理局 问道九天
13-07-30 11:39
20275
129
[投诉] 违章建筑就在众人眼皮底下 [自动办结] [1 2 3 4 5 ] 埇桥区 笑谈人生
12-12-10 20:55
8994
129
[投诉] 埇桥区城管局,违建都疯了,你们看不见吗? [重新办理] [1 2 3 4 5 ] 埇桥区 来了
12-11-14 21:05
9345
122
[投诉] 如此规划谁为百姓言 [自动办结] [1 2 3 4 5 ] 市城乡规划局 缘起缘灭
13-07-08 21:36
6557
122
[投诉] 违法占用公共停车位收费 [督办办结] [1 2 3 4 ] 市城市管理局 实话实说99
15-12-17 16:33
6203
120
[投诉] 城管局,请收拾横幅尾巴 [自动办结] [1 2 3 4 ] 市城市管理局 素粥
12-10-09 08:24
7805
119
[投诉] 龙凤山庄3号楼违建处理结果 [正在督办中] [1 2 3 4 ] 萧县 320125
16-01-14 04:57
6764
117
[投诉] 燃气公司强买强卖 [自动办结] [1 2 3 4 ] 宿州中燃 燃气公司
16-09-24 21:20
53585
116
[投诉] 投诉皖LA6428号3路公交车驾驶员 [评议办结] [1 2 3 4 ] 市交通运输局 为何这么牛气
13-12-06 12:48
7718
113
[投诉] 石料污染死灰复燃 [正在督办中] [1 2 3 4 ] 埇桥区 www003
14-08-08 09:45
9539
112
[投诉] 私搭滥建 肆无忌惮 [正在督办中] [1 2 3 4 ] 埇桥区 龙在天涯
15-12-24 17:43
8970
112
[咨询] 关于宿州市随迁子女入学 [评议办结] [1 2 3 4 ] 市教体局 flysuny2015
16-07-14 19:11
5818
109
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [自动办结] [1 2 3 4 ] 泗县 以法制国
14-09-06 20:33
3828
109
[投诉] 灵璧县朝阳镇政府非法开发,强拆房屋,霸占土地 [自动办结] [1 2 3 4 ] 灵璧县 九哥99
12-08-29 13:27
11244
103
[投诉] 请问灵璧县葛店中心小学里面的幼儿园是公立还是私立的。 [评议办结] [1 2 3 4 ] 灵璧县 姜目比
14-07-21 09:16
8564
103
31553 条 第 1 页 / 共 1052 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网