用户名: 密码: 验证码:  
现在的位置:首页 >> 网络发言人
主题帖: 32581
已回复: 32362
已办结: 32284
受理中: 29
未受理: 0
  全部主题  最新发帖  最新回复  热点话题  评议事项  督办事项  办结事项  处理部门 作者 阅/回
[投诉] 关于三里洋房小区变电设备损害维修问题 [正在督办中] 市供电公司 三里业主
17-08-22 16:58
4616
13
[投诉] 哈佛国际强行交房 [正在督办中] [1 2 3 ] 市房管局 透过现象看本质
17-08-06 21:04
5540
75
[投诉] 黄口农贸市场下水沟堵塞三个月,无人过问 [正在督办中] 萧县 萧城崛起
17-05-06 08:35
11597
19
[建议] 拂晓大道首御小区对面的公交站台位置不合理 [正在督办中] 市交通运输局 宿州老乡
17-04-21 09:25
13532
14
[咨询] 购房发票问题咨询 [正在督办中] 市国税局 lg0317
17-03-31 14:50
12267
5
[投诉] 龙城镇工交巷路西占道经营 [正在督办中] [1 2 ] 萧县 小户人家
17-03-21 08:19
5197
33
[投诉] 行政复议续 [正在督办中] 市交警支队 王海峰
17-03-06 12:43
11194
17
[投诉] 萧县羊肉土菜馆油烟问题 [正在督办中] 市环保局 风暴啊
17-03-02 09:00
14920
28
[咨询] 在萧县,公共区域私人划定停车位可以收费吗? [正在督办中] 萧县 萧县停车难
16-11-25 09:05
4039
24
[投诉] 再次强烈投诉恒丰大厦十楼东b 哄骗老年人高价卖保健品,顺带扰民! [正在督办中] 埇桥区 扰民者死
16-10-29 22:56
3381
14
[投诉] 埇桥办事处民政办无权出具夫妻关系证明 [正在督办中] [1 2 ] 埇桥区 求职
16-09-27 10:52
4618
37
[投诉] 燃气公司强买强卖 [自动办结] [1 2 3 4 ] 宿州中燃 燃气公司
16-09-24 21:20
54265
116
[咨询] 请问为何采用协议入学模式 [正在督办中] 埇桥区 来宿投资者
16-09-15 23:21
3565
18
[投诉] 请问市教育局一高中,二高中违规收取借读费你们不知道吗? [正在督办中] [1 2 ] 市教体局 市民互动
16-09-05 09:43
6164
41
[投诉] 南方国际香格里拉小区房屋严重开裂,目前房屋裂缝增加到十几处 [正在督办中] 市住建委 十九楼
16-08-28 09:37
2498
19
[投诉] 御品华府车库顶棚问题 [正在督办中] [1 2 3 ] 市房管局 君莫笑
16-08-19 10:47
4268
62
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [正在督办中] [1 2 ] 萧县 萧城崛起
16-08-15 14:13
1197
58
[投诉] 首钢的物业脏乱差谁来管? [正在督办中] [1 2 ] 市房管局 滴滴答答
16-08-09 10:46
5594
42
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [正在督办中] [1 2 3 4 ] 埇桥区 宿州群众纪检
16-06-23 17:05
5319
96
[建议] 泗县城市建设问责 [正在督办中] 泗县 汴水微蓝
16-05-13 00:16
2472
7
[投诉] 无处安身 [正在督办中] 埇桥区 antycw
16-04-18 13:36
2710
15
[投诉] 此提问仅发帖人和受理单位可见 [正在督办中] 电信宿州分公司 注册名
16-02-11 10:32
399
10
[建议] 迎宾大道东方明珠小区到三八桥一段急需铺设人行道 [正在督办中] [1 2 ] 市城市管理局 摩柯婆罗多
16-01-29 09:40
24459
55
[投诉] 室外水表结冰爆裂更换水表费用谁承担 [正在督办中] [1 2 3 ] 市供水公司 垃圾无人清理
16-01-28 15:10
5428
62
[投诉] 龙凤山庄3号楼违建处理结果 [正在督办中] [1 2 3 4 ] 萧县 320125
16-01-14 04:57
6973
117
[投诉] 私搭滥建 肆无忌惮 [正在督办中] [1 2 3 4 ] 埇桥区 龙在天涯
15-12-24 17:43
9201
112
[投诉] 此提问仅发帖人和网络发言人可见 [正在督办中] [1 2 ] 市卫计委 热爱学习
15-12-07 09:12
6472
49
[投诉] 看图,砀山最富庶的乡镇——葛集镇 [正在督办中] [1 2 3 ] 砀山县 坑坑哇哇
15-11-29 21:35
8888
83
[咨询] 这样处理合适吗 [正在督办中] 埇桥区 紫气轩辕
15-11-04 10:56
3325
13
[投诉] 请回复关于时村中学刘朝程,李春夫妻近五年吃空饷问题的处理决定 [正在督办中] 埇桥区 保险公司
15-10-22 14:43
15108
21
107 条 第 1 页 / 共 4 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [下一页] [尾页]
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网