用户名: 密码: 验证码:  
各县、区,市直各单位: 现将2017年7月份政民连线平台办理情况通报如下: 一、运行基本情况 7月份,政民连线平台(含手机短信)共计接收群众各类诉求1086件,去除无效信件(信访、涉诉、重复、超出权限)实际...
2017-09-11
[平台通报]关于网络发言人8月份工作情况的通报
2017-08-08
[平台通报]关于网络发言人7月份工作情况的通报
2017-07-12
[平台通报]关于网络发言人6月份工作情况的通报
2017-07-04
[批评榜]九小千亩园校区的问题有多难?
2017-06-16
[曝光台]埇桥区政府,正在受理中的期限是...
2017-06-09
[平台通报]关于网络发言人5月份工作情况的通报
2017-05-16
[曝光台]@市城管局 几块石头下的问题到底...
2017-05-10
[平台通报]关于网络发言人4月份工作情况的通报
 主题 来信人 回复单位 时间
 [咨询] 关于顺风车问题 123321123321 [市交通运输局] 2017/09/22
 [咨询] 重度残疾要不要交新农合保险费? 舞我人生 [埇桥区] 2017/09/22
 [咨询] 我市事业单位的车改工作什么时间开始? zsbzyj [市发改委(物价局)] 2017/09/22
 [咨询] 公共自行车什么时安装 天蓝 [市城市管理局] 2017/09/22
 [投诉] 萧县柏星·碧水星城二区Z11栋楼房旁违规打井 渔樵江上 [萧县] 2017/09/22
 [投诉] 顺河路百惠园安广网络这里服装门店前私设地柱(刚拆除又加设) 文明城市人 [埇桥区] 2017/09/22
 [咨询] 埇桥区社保卡办理进度在线查询功能不可用 菜刀和板砖 [埇桥区] 2017/09/22
 [投诉] 我是十一小三年级的家长 yuer72055 [电信宿州分公司] 2017/09/22
 [投诉] 宿州埇桥区去疾病预防控制中心的人都在干嘛?!哪里有自费轮状病毒疫苗 jessiexjl [埇桥区] 2017/09/22
 [投诉] 拆迁粉尘污染 萧县良民007 [萧县] 2017/09/22
 市论专题
市论之声
为治理三轮车出点招
宿州满大街的三轮车,让宿州市民议论了一次再一次,究竟要...
    宿州市广播电视台《政风行风热线》直播节目创办于2001年10月16日,该节目原名为《行风热线》,2009年11月更名为《政风行风热线》。
    节目创办初期,有21个政府部门和企业上线,由于群众的诉求涉及多个部门,市行风热线协调领导小组对上线单位进行了多次调整。到目前为止,上线单位由原先的21个增加至30个。...
·政风行风热线170913城管局
·政风行风热线170912民政局
·政风行风热线170911国土资源局
·政风行风热线170910信息反馈
二级工作站
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像,建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
宿州市人民政府主办 宿州市信息中心承办
皖ICP备05015403号 技术支持:安徽商网